Ремонтные работы коридора

Ремонтные работы коридораЭта статья посвящена теме ремонта коридора. Вы и сами хорошо понимаете, что коридор требует очень внимательного подбора материалов для отделки. Так как возможен подбор мебели, которая добавит функциональности этой части дома и сможет визуально расширить границы прихожей. Замечено, что ваш ремонт коридора, а именно в квартире выполняется чаще, чем в любой другой комнате где была сделана качественно машинная штукатурка. Он первым встречает людей, которые приходят с улицы. Вследствие этого, вся грязь и пыль с улицы наносится сюда в огромных количествах. Вам следует знать, а если отделка коридора производится в ходе капитального ремонта – к нему необходимо приступать в самую последнюю очередь. Это объясняется тем, что грязь и пыль от строительства будет разноситься в нем из других комнат.

Давайте разберемся, что все же представляет собой наш коридор. Коридор – это темное и узкое помещение. Именно благодаря коридору, все комнаты соединены между собой, включая санузел, кухню. Солнечный свет попадает на этот промежуток крайне редко, поэтому необходимо позаботиться об искусственном освещении этого места. Обои для коридора лучше выбирать со специальным покрытием. Это следует делать для того, что бы можно было время от времени проводить влажную уборку. Так же возможен выбор обоев под покраску. Они позволяют иногда делать небольшой косметический ремонт. Для потолка можно постараться выбрать натяжную конструкцию – она тоже легко поддается чистке. Для напольного покрытия попробуйте взять керамическую плитку или линолеум.

Отделывайте коридор в светлых тонах – они смогут немного прибавить освещенности и визуально расширят помещение. Так же возможен выбор пестрых обоев – они очень хорошо смотрятся в таких местах. Откажитесь от отделочных материалов, которые забирают лишние сантиметры площади. Перед поклейкой новых обоев, произведите демонтаж старых обойных покрытий. Счистить их можно водой или специальной жидкостью для демонтажа обоев. Ремонт потолка в коридоре стоит выполнять после качественного демонтажа старых покрытий со стен. Новые обои в этом же случае еще не следует клеить. Отложите это занятие на будущее. Будьте внимательны! Если планируете сделать потолок натяжной или навесной конструкцией, то его все равно нужно очистить от прежней краски или побелки. Эти действия обеспечат вам сохранность натяжного полотна и не позволят кускам мелкой штукатурки порвать его.

Ремонт вашего пола в коридоре следует всегда начинать с демонтажа старого напольного покрытия. Ели разобраться, то ремонтик коридора — это очень увлекательное занятие, хоть и хлопотное. Желаем вам терпения и исполнения задуманного. У вас все получится!