Присадки для масел

Присадки для масел

Одни только масла для моторов не могут позволить им качественно и бесперебойно работать. Ведь они требуют от смазочных материалов гораздо больше чем те могут им предложить. Поэтому для того, что компенсировать недостатки масел автомобилисты используют специальные присадки, которые в зависимости от вида выполняют различные функции. Эти присадки во многом улучшают работу мотора и его технические характеристики. Если рассматривать их со стороны производителя, то самым надёжным среди всех будет Liqui Moly. Они выпускают на рынок смазочных материалов очень качественные присадки в большом количестве и ассортименте. Они помогут улучшить качества масла. Но не нужно полагать, что они творят чудеса. Ведь даже самая качественная присадка не сможет из масла плохого качества сделать хорошее. Они сделаны в качестве вспомогательных средств. Абсолютно все присадки, которые сегодня есть в продаже делятся на виды согласно своим качествам.

  1. Присадки антиокислительные. Они сделаны с целью приостановить окислительную реакцию и исключить каталитические воздействия возможных примесей в масле на металлические поверхности. Ведь процесс окисления это своего рода цепочка. Если в масле появляются продукты окисления или примеси, то этот процесс будет проходить гораздо быстрее.
  2. Моющие присадки. Они необходимы для очищения двигателя. Поэтому тут всё довольно просто.
  3. Присадки с противокоррозионным действием. Они выполняют защитную функцию поверхности. Для этого на ней создаётся некая плёнка, которая и защищает детали от разрушительного влияния коррозии.
  4. Есть даже такие варианты, которые предотвращают задиры благодаря специальной химической плёнке. Она имеет довольно эффективное действие на поверхность, которую защищает.
  5. Противопенные. Они используются для предотвращения вспенивания масла. Для это просто снижается поверхностное напряжение. В масле появляются небольшие воздушные пузырьки, которые очень быстро лопаются.
  6. Для снижения температуры застывания купить присадкуОни препятствуют склеиванию кристаллов парафина в масле и масло не застывает при определённых низких температурах.
  7. Для улучшения индекса вязкости. Они способствуют тому, что масло становится более вязким и тем самым намного лучше обволакивает и защищает поверхность детали. Поэтому она намного дольше выполняет свои базовые функции.