Смартфон OPPO Find 5

Смартфон OPPO Find 5Компания OPPO является новым игроком, осуществляющим деятельность по реализации на российском рынке. Покорение вершин проводится такими новинками как новый смартфон OPPO Find 5. Данное устройство по своим параметрам превосходит многих флагманов зарубежных производителей, однако имеет весьма привлекательные цены. К тому же, такую операцию, как ремонт телефона – замена экрана в OPPO Find 5 провести очень просто в любом сервисном центре, которых на сегодня по стране открыто немало.

Своим дизайном смартфон напоминает прошлогодние модели от Sony: немного закругленные углы, а также тонкие и изящные линии. Материалом для корпуса послужил матовый пластик, которые не оставляет на себе следов прикосновения. Сборка корпуса очень даже впечатляет отсутствием даже малейших щелей и зазоров. На правом торце расположена кнопка питания. Верхний и нижний торцы оснащены аудиоразъемом и microUSB портом соответственно.

Из-за того, что корпус смартфона является неразборным, слот для SIM-карты расположен в специальном разъеме. На аппаратном обеспечении компания OPPO решила не экономить. Так, Find 5 оснащен четырёхъядерным процессором с частотой 1.5 гигагерц, а также оперативной памятью объемом в два гигабайта.

Память для хранения данных составляет 16 гигабайт, однако отсутствует поддержка дополнительной памяти. Автономная работа обеспечивается аккумулятором, ёмкость которого составляет 2500 мАч, что должно хватить на сутки пользования. Экран смартфона оснащен IPS-матрицей размером в пять дюймов, разрешением которой является FullHD. Кроме того, дисплей обладает натуральными цветами и весьма внушительной плотностью изображения.

Find 5 оснащен платформой Google Android 4.1, которую покрывает дополнительная фирменная оболочка интерфейса под названием Unique UI. Данная оболочка отличается своей обширной библиотекой виджетов. Смартфон OPPO Find 5 безусловно составит конкуренцию многим флагманам, ведь он ничем не отстаёт от ведущих марок мировых производителей. Новинка имеет весьма интересный дизайн, а также мощное аппаратное обеспечение. Мультимедийные функции и экран тоже весьма впечатлительны.