Плюсы миниэкскаваторов

Плюсы миниэкскаваторов

Любое строительство начинается прежде всего с земляных работ. Это касается также прокладки теплоизоляционных или водопроводных сетей, раскопов и т.д . Для любого типа подобных работ применяются экскаваторы: они экономят время и быстрее справляются с поставленными задачами.

Однако в некоторых случаях использовать стандартные экскаваторы невозможно: слишком мало места на строительной площадке, требуются более точечные работы, есть риск повредить соседние строения и т.д.  Однако выход есть – самые маленькие экскаваторы  позволяют без труда работать там, где большая мамашина просто не поместится.

Сегодня миниэкскаваторы широко востребованы для самых разных работ. Чем же они отличаются от больших машин?

Главное – это, конечно, размеры. Благодаря небольшой и компактной форме миниэкскаватор может без труда пройти даже по самой загруженной строительной площадке. Успешные работы гарантирует и большая маневренность.

Производительностью небольшие модели при этом ничем не уступают своим «взрослым товарищам». Благодаря высокой мощности, миниэкскаваторы не имеют минусов, влияющих на работу.

Единственным недостатком можно считать трудности с размещением водителя. Часто в миниатюрных транспортных средствах нет места для установки кабины: она нарушит баланс машины или просто не поместится. Кроме того, человеку в такой маленькой кабине будет неудобно. Поэтому большинство экскаваторов компактной формы либо имеют открытые кабины, либо небольшие навесы, которые способны частично предохранить водителя от влажности и пыли.

Комплектоваться навесом экскаватор может сразу на заводе или позже, после модификации. Несмотря на такое небольшой неудобство с кабиной, небольшие модели техники для земляных работ все равно остаются популярными.