Гольф клюшки

Гольф клюшкиИгра в гольф, пришедшая к нам из Шотландии, с каждым годом становиться все более популярной. Она требует от участников максимальной сосредоточенности и точности удара. Для игры в гольф спортивный инвентарь подбирается строго индивидуально. Выбирать гольф клюшку необходимо исходя из размеров игрока, а именно из расчетов высоты и длины рук.

Клюшка, подходящая по длине одному человеку может совершенно не подойти для другого, даже если их размеры примерно одинаковы. В данном случае нужно учитывать скорость свинга (удара). Важным параметром при подборе снаряжения для гольфа является гибкость гольф клюшки, которая определяется степенью изгиба стержня при ударе. В зависимости от этого, клюшки бывают очень жесткие, жесткие, нормальные, а также клюшки для женщин и для людей пожилого возраста. Высокая степень жесткости стержня применяется в профессиональной игре. Клюшки нормальной жесткости подойдут для игры в гольф на любительском уровне.

Клюшки для гольфа отличаются материалом стержня. Зачастую для изготовления используется сталь и графит. Сталь более прочный материал, хотя и тяжелее по весу. Клюшки со стальным стержнем менее подвержены механическим повреждениям в процессе эксплуатации. За счет этого они считаются наиболее долговечными.

Известная марка производителя – это гарантия качества гольф инвентаря. Поэтому профессионалы используют в игре только проверенный бренд изготовителя спортивного снаряжения. Следует подбирать набор гольф клюшек одной фирмы.

Интернет-магазин GOLFshop предлагает широкий спектр товаров для гольфа проверенного качества от производителей с мировым именем, таких как Nike, Ping, Callaway, Cobra и другие. Здесь можно заказать гольф клюшки и другой спортивный инвентарьс доставкой в любой регион Украины по выгодным ценам.