Ресиверы для компрессора ООО “Ремстроймаш” – высокое качество, надежность и долговечность!

Ресиверы для компрессора ООО Ремстроймаш   высокое качество, надежность и долговечность!Неотъемлемой частью любой компрессорной установки являются ресиверы для компрессора. Они представляют собой емкости, в которые собирается сжатый воздух, выделяющийся в процессе работы установки. Их размеры могут быть до пятисот литров, а избыточное давление внутри них доходит до шестнадцати атмосфер. Этот вид оборудования располагается как горизонтально, так и вертикально.

Зачем нужны ресиверы для компрессоров

Они способствуют нормализации давления в системе, также обеспечивают сбор и удаление из воздуха в установке конденсата и масла из компрессора. Обеспечивают определенный запас воздуха, который дает возможность уменьшить число запусков двигателя установки, тем самым достигается значительная экономия электроэнергии и денежных средств.

Воздух находится в ресивере под высоким давлением, поэтому данное оборудование представляется повышенную опасность для работников. Именно из-за этого к ресиверам для компрессоров выдвигаются жесткие требования. Для их изготовления используется сталь, которая имеет повышенную прочность. Она тщательно проверяется на растяжение и разрыв, также производится проверка качества сварки швов. Испытания данного устройства производится в барокамере при повышенном давлении, оно на сорок процентов больше давления при обычной эксплуатации оборудования.

Все современные пневматические сети укомплектованы ресиверами, они повышают качество сжатого воздуха, который получается на выходе. Аппарат удаляет из него конденсат и масло, вследствие чего увеличивается срок службы компрессора и пневматической системы в целом.

Производство ресиверов для компрессора

Для их изготовления используется листовая сталь повышенной прочности, при этом она имеет относительно небольшую массу. Все детали изделия соединяются между собой при помощи сварки, при монтаже всей арматуры также используется сварка.

Стенки изделия покрываются специальными составами, которые предотвращают появление коррозии и повышают стойкость к химическим воздействиям. ООО “Ремстроймаш” изготавливает качественные ресиверы для компрессоров, которые соответствуют всем необходимым российским и мировым стандартам. Качественно изготовленное изделие имеет долгий срок службы, оно надежно в эксплуатации и абсолютно безопасно для персонала.

Выбор ресиверов для компрессора

Перед приобретением этого оборудования нужно определиться с поставленными целями, для различных сред используются разные емкости. Так, аппарат для хранения агрессивных газов и аппарат для сжатого воздуха должны иметь разую конструкцию и разные характеристики.

Ресиверы для компрессоров производства ООО “Ремстроймаш” надежны и безопасны в использовании, они обладают отличным эксплуатационными характеристиками. Данное оборудование отличается прочностью и износостойкостью, оно будет служить вам долгое время.

Все оборудование изготавливается в соответствии с установленными стандартами, компания гарантирует хорошее качество своей продукции. ООО “Ремстроймаш” является известным производителем промышленного оборудования, за время своей работы он успел завоевать уважение клиентов. Компания тщательно следит за надежностью и безопасностью своего оборудования. Купив ресивер для компрессора в компании “Ремстроймаш” вы гарантированно получите качественное оборудование по выгодным ценам. Специалисты компании дадут вам квалифицированную консультацию, они помогут определиться с выбором того или иного изделия для вашего производства.