«СОЖ» – интернет-магазин качественных смазочно-охлаждающих жидкостей

«СОЖ»   интернет магазин качественных смазочно охлаждающих жидкостей

В нынешнее время компьютерных технологий практически все стало доступно широкой общественности. Нынче благодаря сети интернет, не выходя из дому можно общаться, обмениваться информацией, просматривать фильмы и совершать покупки. Что касается покупок, то покупать в интернете можно практически все, начиная от одежды, заканчивая сложным промышленным оборудованием. В этот список стоит внести и смазочно-охлаждающие жидкости. Интернет-магазин СОЖ, ссылка которого наводится ниже – sozh.su, занимается реализацией разнообразных, качественных смазочно-охлаждающих жидкостей разных назначений.

Данные жидкости имеют обширную сферу применений. В основном их применяют в сложных многофункциональных системах материал-обрабатывающих линий, устройств, оборудования. Использования жидкостей позволяет ощутимо снизить износ обрабатывающего оборудования и существенно повысить точность обработки материала, деталей. Кроме охладительной функции, такие жидкости исполняют ряд иных функций. Например, при обработке детали, заготовки появляется пыль, стружка. Постоянно подающая жидкость охлаждает деталь и смывает стружку с режущего инструмента и самой детали, что еще более точно позволяет проводить обработку, поскольку стружка не попадает под режущие элементы. Кроме этого существуют жидкости, которые защищают режущие, обрабатывающие элементы от коррозии. Большинство смазочно-охлаждаемых жидкостей есть возможность использовать повторно. Огромнейший ассортимент данного типа жидкостей можно купить в вышеупомянутом интернет-магазине, а именно:

  1. СОЖ по свойствам: бактериоцидные, биостабильные, водосмешиваемые, масляные, минеральные, полусинтетические, синтетические и эмульсии.
  2. Применяемых в следующих технологических операциях: закаливание, волочение, заточка, консервирование, очищение, резание, сверление, лезвийная обработка и строгание, токарная обработка, фрезерование, шлифование, штампование, электроэрозионная обработка.
  3. Используемые в зависимости от типа обрабатываемых материалов: сплавы алюминия, бронзы и меди, высокоуглеродистые стали, легированная, нержавеющая и низкоуглеродистая стали, чугун.

В независимости от того, для чего нужна вам смазочно-охлаждаемая жидкость, вы ее в данном магазине сможете найти очень быстро, используя удобную поисковую систему. Или же вы сможете проводить поиски нужной для вас смазочно-охлаждающей жидкости по марке изготовителя. В данном интернет-магазине находятся самые качественные товары по самым приемлемым ценам.