Полосовые завесы – отличное средство для поддержания микроклимата

Полосовые завесы   отличное средство для поддержания микроклиматаСерьезной проблемой в производственной практике является сохранение микроклимата в производственных, складских и торговых помещениях в любое время года. Основным источником поступления холодного или нагретого воздуха извне являются широкие двери и въездные ворота. Через них даже при наличии автоматически закрываемых дверей внутрь помещения проникают массы наружного воздуха, которые влияют на микроклимат помещений.

Если учесть, что в зимнее время это приводит к лишним затратам на отопление, а в летнее – на кондиционирование, то необходимо использовать современные решения этой проблемы, которые заключаются в навешивании специальных завес из пластиковых лент. Подобные решения раньше применялись уже в медицинских учреждениях для разграничения определенных зон.

ПВХ Завесы сегодня используются в качестве эффективного заграждения входов в различные помещения и обладают отличными потребительскими свойствами. Они изготовлены из прозрачного поливинилхлорида и допускают обзор в обе стороны, являются пожаробезопасными и не поддерживают горение, обладают высокой прочностью и допускают без деформации тройное скручивание.

Различают множество типов ленточных завес, которые имеют свои сферы применение. Стандартные пластиковые завесы используются для разделения внутренних помещений и могут эксплуатироваться при температуре воздуха от -5 до +50 градусов. Специальные морозостойкие полосы эксплуатируются в диапазоне температур от -50 до +25 градусов Цельсия. Их используют на внешних дверях и въездах в помещения производственных цехов, складов и хранилищ с целью уменьшения поступления в них морозного воздуха.

Полосовые завесы как и эластичные маятниковые двери из ПВХ могут иметь разное цветовое и поверхностное решение. При необходимости беспрепятственного обзора используют прозрачный материал, который обеспечивает в проеме удовлетворительную видимость. В других случаях могут применяться полосы любого цвета. Некоторые пластиковые ленты имеют рифленую поверхность для повышения эстетики.

Использование подобных современных способов защиты дверных проемов позволяет экономить средства также на стоимости оборудования по сравнению с воздушными завесами, которые требуют сложного обустройства и расхода энергии. Завесы из ПВХ лент требуют небольших затрат и обладают высокой эффективностью в плане энергосбережения. Поэтому их стали повсеместно применять в современных производственных, складских и торговых комплексах.