Канальные нагреватели

Канальные нагреватели

Очень часто температура наружного воздуха намного ниже температуры, необходимой для притока , поэтому воздух приходится подогревать, прежде чем подать его в здание. Помочь в этом могут канальные электрические нагреватели.

Электрические канальные обогреватели используют для того, чтобы подогреть приточный воздух в системах вентиляции, имеющих круглое сечение. Такие обогреватели применяются для подогрева воздуха в системах вентиляции, отопления, а также кондиционирования в разных помещениях. Их корпус изготавливают из алюмоцинкованной стали, которая имеет высокую устойчивость к высоким температурам.  Такие электронагревательные надежные устройства используют при обогреве промышленного оборудования, помещений, промышленных зон, аппаратных, щитовых и кабин управления.

Преимуществом канальных электронагревателей является то, что они не дороги в установке и имеют незначительный перепад  давления. Недостаток заключается в том, что у металлических нитей накаливания значительная инерция, поэтому их необходимо снабдить защитой от перегрева.

Данные обогреватели используются в качестве элемента  канальной приточной установки или приточной установки. Форма канальных нагревателей может быть прямоугольной или круглой. Это зависит от того, какие параметры имеют приточные установки и воздуховоды. Коммутационную коробку и корпус канального обогревателя делают из стального листа. Нагревательными элементами служат тены, которые выполнены из нержавеющей стали.

Канальный нагреватель должен быть установлен так, чтобы был направлен воздушный поток по указанной на его корпусе стрелке. Такой нагреватель можно установить в вертикальном или горизонтальном воздуховоде, только не положении, если отсек с электроподключениями находится снизу. При отключенном вентиляторе нельзя подавать на нагреватель питающее напряжение.