Качественная мебель – практичность и красота ванной комнаты

Качественная мебель – практичность и красота ванной комнаты

Еще совсем недавно ванная комната имела исключительно практичное предназначение – принятие водных процедур. Но с современными производителями мебели эта комната может стать настоящим дизайнерским шедевром. Большую роль играет ремонт и качество внутренней отделки пола и стен. Но основной акцент делает мебель.

Мебель для ванных комнат должна быть практичной. Так как она эксплуатируется в условиях повышенной влажности, часто подвергается прямому попаданию воды, должна изготавливаться из прочных и влагостойких материалов.

Современные производители предлагают очень много вариантов. В основном самый необходимый комплект мебели в ванную комнату состоит из зеркала, шкафчика, тумбы для раковины, пенала, полок.

Каждый предмет мебели имеет свое предназначение, активно используется и служит элементом декора. Очень удобно, когда раковина стоит не отдельно, а вмонтирована в тумбу. Это хорошо скрывает трубы, позволяет использовать саму тумбу для хранения ванных принадлежностей. Такая база для раковины может уместиться даже в самую малогабаритную комнату. А если площадь позволяет, то тумба с широкой столешницей будет смотреться очень шикарно.

Тумбы для раковины имеют разную конструкцию и наполнение: регулируемые полки, выдвижные ящики, вмонтированные корзины для белья. Все это удобно и практично в использовании.

Подвесные открытые полки и шкафчики – это одновременно удобство эксплуатации и экономия места. Их удобно расположить над стиральной машиной. Над раковиной компактно разместятся шкафчики с зеркальными дверцами. Для ванной комнаты удобны пеналы. Это высокий шкаф с полками и ящиками.

Если весь комплект мебели выдержан в одном стиле, вся комната выглядит гармонично. Мебель производства Италия или Германия – это качество, проверенное годами, и изысканный стиль. Профессиональные дизайнеры разрабатывают новые модели мебели, продумывают стиль. Предметы могут быть выполнены из натурального дерева, с добавлением мрамора, а также синтетических материалов.

При выборе мебели для ванной комнаты очень важны материалы и фурнитура. Качественные детали продлят срок службы всех элементов. Поэтому при покупке стоит обратить внимание на многие аспекты товара и отдать предпочтение именитым фабрикам из Италии и Германии, подтверждающие своё качество в течении многих десятилетий.

Источник: Dushlux – интернет-магазин европейской сантехники и мебели.