Металлические уголок, швеллер и полоса: применение в современном строительстве

Металлические уголок, швеллер и полоса: применение в современном строительствеВ связи со значительным ростом объемов и темпов строительства в современной России определяющие значение приобретают технологии, позволяющие в короткие сроки создавать прочные и легкие металлические конструкции, которые становятся основами разнообразных зданий и сооружений – промышленных цехов, торгово-развлекательных комплексов, складских помещений, гаражей, магазинов. Для этого максимально широко стал применяться фасонный и сортовой металлопрокат.  В частности, полоса металлическая, цена которой определяется сортами и видами металла и толщиной, очень часто используются для созданий железобетонных конструкции. Относительно использования фасонного проката, необходимо отметить, что он бывает малых, средних и крупных размеров.

Как используется фасонный прокат в строительстве

Основным преимуществом фасонного проката является наличие нескольких ребер жесткости, поэтому швеллера, двутавры, уголоки, балки и рельсы  отличаются крайне высокой прочностью, при этом обладая меньшей массой чем просто квадратные и прямоугольные металлические бруски. Такая особенность позволяет создавать металлические конструкции сложнейших форм и значительных размеров. Яркими примерами таких строительных конструкции, где в частности, используется швеллер, в Челябинске могут служить  Ледовая арена «Трактор», ТРК «Горки» и «Алмаз», железнодорожные мосты (над ул. Рождественского), многочисленные автомобильные салоны.

Уголок и швеллер в Челябинске крупных и средних размеров применяется там где, требуется высокая прочность, устойчивость к длительным  как динамическим так статистическим нагрузкам, механическому воздействию, давлению, вибрации:

  • строительные несущие конструкции;
  • мосты и эстакады
  • опоры линий электропередач.

Металлический швеллер, уголок и их использование

А швеллер и уголок малого размера получили широкое распространение в индивидуальном жилищном строительстве и в создании конструкции сельскохозяйственного назначения. В настоящее время купить металлический уголок, например, для постройки теплицы на дачном участке могут даже пенсионеры, т.к цена его весьма доступна для широких слоев потребителей. Из фасонного проката малого размера создаются торговые павильоны, остановки общественного транспорта, теплица и парники, беседки и т.д.

Компания “УралМеталлРегион” предлагает приобрести фасонный прокат для различных нужд строительства – недорого со складов в челябинске.