Новый приоритет в строительстве Белорусского жилья

Новый приоритет в строительстве Белорусского жильяПрезидент Беларуси провёл встречу со студентами Белорусского государственного аграрно-технического университета в ходе, которой сообщил, что Белорусское правительство берет курс на строительство арендного жилья, которое должно стать приоритетным для Белорусского государства.

Как известно, не так давно Белорусское правительство приняло новый законопроект, в рамках которого планируется запретить сдачу жилья в аренду, полученного по льготному кредиту, в течение пяти лет. Данный законопроект практически исключается возможность сдачи жилья в аренду, так как в столице, как правило – в основном арендное жилье – это то, которое было получено по таким кредитам.

По информации мэра Минска, в этом году планируется осуществить постройку пяти домов, предназначенных для аренды. Еще через год число арендных домов должно увеличиться в два раза. Кроме постройки новых домов в арендное жилье уже было переведено 200 квартир. Данные квартиры были распределены между теми, кто сейчас нуждается в улучшении своих жилищных условий.

Как подчеркнул президент Белорусского государства, вопросом жилья и его решением должны заниматься непосредственно организации и предприятия, руководство которых должно строить своим работникам жилье для аренды. При этом источники финансирования жилья могут быть абсолютно разными, также президент не исключил возможность государственной помощи.

Заметка: купить камаз – один из самых востребованных видов грузовых автомобилей. Они используются повсюду: на строительных площадках, заводах, торговых центрах, на службе вооруженных сил, в спасательных службах, в сельском хозяйстве. Имея относительно небольшой расход топлива, успешно справляются с грузоперевозками на длительные расстояния.