Производство офисных кресел

Производство офисных креселДля производства современных офисных кресел и стульев сейчас используются как самые разнообразные материалы, так и целый арсенал строительного оборудования и инструментов. Это и дрели, бензопилы, шуруповерты, различные измерительные инструменты, а также инструменты для работы по дереву. Ведь сейчас для того, чтобы изготовить качественное и стильное кресло офисное, имеется целый ряд прекрасных материалов. Так, это может быть привычное для нас дерево, металл, стильное стекло или же такой практичный в использовании пластик.

Своим разнообразием удивляют и обивочные материалы для стульев. Стоит заметить, что именно для этого вида мебели зачастую дизайнеры не боятся использовать необычные комбинации материалов, пестрые и смелые обивки, а еще дают волю своей фантазии при конструировании стульев и кресел.

Однако зачастую для изготовления кресел и стульев офисного типа, а точнее – их каркаса, все же используют металл. Как правило, предпочтение отдают нержавеющей стали, поскольку именно этот материал гарантирует, что конструкция будет необходимой прочности, упругости, а также будет практична.

Каркас могут покрыть краской или оставить в натуральном виде. А вот пластик высокой прочности зачастую применяют для изготовления регулируемых элементов и некоторых частей неподвижной конструкции. Так, из пластика не станут изготавливать упругие рамы и ножки, поскольку запаса прочности будет не достаточно.

В качестве набивки для кресел могут применять все разновидности наполнителей, которые сейчас представлены. Поролон стал привычным материалом для набивки стульев и кресел, хотя для более современных моделей стали использовать синтепон, дюрафил, холофайбер и другое.

Обивка офисных кресел часто делается из искусственной кожи и практичных тканей. Натуральную кожу в качестве обивки выбирать не стоит, так как это не очень рационально.