Дюбель-гвоздь – популярный монтажный крепеж

Дюбель гвоздь   популярный монтажный крепежДюбель гвоздь является самым распространенным представителем монтажных крепежных изделий. С его помощью можно легко и быстро обеспечить монтаж конструкции к различным поверхностям. По конструкции эта деталь представляет собой металлический круглый стержень с острым концом и широкой шляпкой с другой стороны. Изготавливается из стали с последующим нанесением защитного покрытия методом оцинкования.

Дюбель гвоздь для пистолета имеет некоторые внешние отличия от предыдущего варианта формой шляпки, размеров стержня и наличием подвижной шайбы на стержне в районе острия, которая служит для точной центровки изделия. Применение монтажного пистолета позволяет быстро и качественно закрепить конструкцию, обеспечив тем самым долгий срок эксплуатации сооружения.

Дюбель с гвоздем – шурупом успешно применяется для решения домашних вопросов. Для этого необходимо воспользоваться дюбелем с грибовидным стопорным буртиком. Для установки такого крепежа необходимо просверлить отверстие, установить при помощи молотка дюбель, а затем гвоздь – шуруп, при помощи отвертки с крестообразным шлицем. Для качественной установки дюбеля необходимо удалить пыль из отверстия.

Дюбель распорный является одним из самых  востребованных крепежных элементов. Он изготавливается из синтетических материалов, таких как пропилен или нейлон. Нейлоновый дюбель считается более востребованным, так как он не теряет своих характеристик при больших перепадах температур. Его можно применять не только внутри зданий, но и для наружной отделки зданий. Это изделие имеет блокировочные усы, не позволяющие ему проворачиваться в поверхности. Помимо этого на нем имеются зубцы, которые благодаря силам трения не позволяю ему проворачиваться в отверстии.

Шляпка дюбеля имеет крестообразный шлиц, которым можно воспользоваться в случае демонтажа конструкции. Такой крепеж лучше всего подходит для монтажа фасадных панелей или для закрепления теплоизоляции. Дюбель рамный представляет собой изделие с расширенной зоной распора. Такой крепеж хорошо подходит для установки дверных и оконных блоков, кухонных шкафов и других конструкций. Материалом для этой детали служит нейлон.

Шурупы, гвозди, саморезы и анкеры имеют большой диапазон размеров и вариантов исполнения. К монтажному крепежу так же относятся болты, винты, гайки, шпильки и другие изделия с метрической резьбой. Весь перечисленный крепеж изготавливается в соответствии со стандартом. Обязательным является применение защитного покрытия от воздействия коррозии.