Как выбрать натяжной потолок правильно?

Как выбрать натяжной потолок правильно?

Ремонт жилого помещения – трудное и затратное дело. Одна из частей этого процесса – выбор дизайна потолка и материала, из которого он будет сделан. Как кажется на первый взгляд, оформление – дело не столь важное и не слишком сложное. На рынке стройматериалов взгляд сразу падает на натяжные потолки, побелку, обои и реечный потолок. Сразу возникает вопрос: как выбрать наилучшее? По каким критериям это должно оцениваться? Если же со всем разнообразием люди давно знакомы, то как выбрать натяжной потолок? Сколько он сможет прослужить? На эти и другие вопросы можно ответить, овладев некоторой информацией.

Достоинства

Натяжной потолок – специальный материал, который натягивается на каркас. Таким образом, каждый сможет получить ровное и красивое полотно. Его уникальность состоит в том, что оно не обязательно должно быть выровненным. Сегодня натяжные потолки очень популярны в Зеленограде, в Химках. Натяжные потолки в данных городах пользуются повышенным спросом, т.к. идет большое заселение новых Жилищных комплексов в Зеленограде и Химках. Такой потолок имеет возможность принять любую заданную форму. Помимо этого, могут меняться цвет, материал, фактура и многие другие критерии внешнего вида. В плюсы, несомненно, входят огромнейший спектр для выбора цвета изделия (составляет более 100 цветов и оттенков), значительная огнеупорность и влагостойкость. Свой внешний вид изделие сохраняет годами. Отдельным плюсом является экономия пространства между натяжным и основным потолками.

Правильный выбор натяжного потолка

Существует три правила выбора нужного изделия.

Сперва стоит задуматься о материале. В данный момент существует два поставщика таких потолков: Франция и Китай. Значительно меньше стоит китайская плёнка, но в ее отношении следует проявлять осторожность. С иным подходом можно ознакомиться с товаром с французского рынка. Знаком качества полотна являются его сертификат и цена.

Место производства стоит далеко не на последнем месте. Изделие, производимое на объекте, гарантирует вам низкое качество. Другое дело обстоит с натяжными потолками, сделанными в заводских условиях. Это можно проверить опять же по сертификату. Выбирая полотно, стоит обратить внимание на его характеристики. Установка готового изделия также требует предварительной оценки. В стандартной ситуации заказчику должны привезти весь материал и закрепить его за несколько часов. Система крепежа является очень важным пунктом при выборе натяжного потолка. Клиновидная система не позволит заменить верх в дальнейшем, а гарпуновидная сможет поддаться замене в соответствии с теми или иными требованиями.