Присадка от немецкого производителя моторных масел Liqui Moly

Присадка от немецкого производителя моторных масел Liqui Moly

Антифрикционная присадка – это специальное разработанные составы, которые добавляются в моторные масла с целью улучшения их свойств. Чаще всего это растительные и животные жиры (технические). Основное их назначение – поддерживать оптимальные параметры работы двигателя.

Присадка минимизирует терние между движущимися элементами (масло как таковое снижает расход топлива, повышает рабочий ресурс двигателя), обеспечивает надежное функционирование при повышенных динамических нагрузках и температурных режимах.

Если вы хотите, чтобы двигатель вашего авто жил долго – вам необходимы антифрикционные присадки. Купить их можно одновременно с моторным маслом.

Состав присадок может существенно отличаться в зависимости от их марки. Краткий обзор самых популярных из них.

CeraTec

Присадка от немецкого производителя моторных масел Liqui Moly

Основа состава – комплекс молибден-органических веществ, а так же микрокосмические частицы. Эта присадка устраняет микронеровности, способствует укреплению структуры поверхности металлических деталей (по заявлению производителя).

Кроме того она должна уменьшать уровень шума, создаваемого мотором, увеличивать мощность двигателя. Проводимые испытания подтверждают выполнение всех этих функций. Износ деталей снижается однозначно. Присадка универсальна, может использоваться для любых моторных т трансмиссионных масел.

Mos2 Additiv (производитель Liqui Moly)

В состав входит дисульфид молибдена. Эта присадка хороша для использования при повышенных нагрузках. Она защищает детали от износа и восстанавливает микро-дефекты. Ход мотора становится более плавным, мощность его возрастает, расход топлива снижается. Защита мотора получается комплексной.

Full Metal

Bardahl – норвежская компания производящая смазочные материалы для авто.

Имеет уникальный состав, содержит особый компонент Fullerene С60, благодаря нему в зоне трущихся деталей увиливает адгезию масляной пленки (ее прочность, фиксацию). Функционирует одинаково хорошо во всех температурных режимах. Износ двигателя и его отдельных элементов достоверно снижется.

PlaMet

Это присадка от американской компании 3ton

В состав входят медьсодержащие вещества. Благодаря этому стойкость к износу масел повышается, срок жизни пленки, которую они образуют на деталях увеличивается.

Покрытие трущихся элементов становится более прочным, микроповреждения исчезают.

В работе двигателя так же происходят перемены: расход топлива уменьшается, а мощность мотора возрастает. Восстанавливается компрессия по цилиндрам.

Все эти присадки хорошо выводятся, не оставляют осадка, не забивают фильтры.

В компании «Ex.Motors» вы можете купить эти и другие присадки, а так же японские масла для авто (и от других стран-производителей). Помимо это в продаже всегда имеется широкий выбор автозапчастей. У нас вы может купить автокосметику. Цена на всю продукцию, указанная в каталоге окончательная, без дополнительных комиссий и т.п.