Многообразие недорогих межкомнатных дверей

Многообразие недорогих межкомнатных дверей

Уют в доме складывается из многих элементов. Прежде всего, это оформление стен, окон, потолков, пола и дверных проемов. Это задает настроение всего помещения, служит основой для дальнейшей декора и меблировки, наполнения аксессуарами. Если вы проводите частичный ремонт, то установка новых дверей поможет обновить интерьер. Помещение сразу приобретет современный, привлекательный и ухоженный вид.

Возникает логичный вопрос, где можно межкомнатные двери в Челябинске купить недорого? Все помня поговорку «скупой платит дважды». Однако разумная экономия еще никому не повредила. Можно не переплачивать за ненужные детали.

Одним из самых дорогих вариантов является массив. Однако этот материал достаточно капризен к режиму температуры и влажности. Такие двери не рекомендуют устанавливать на кухню или в ванную. В этих помещениях из могут заменить более дешевые ламинированные двери, покрытые ПВХ-пленкой или ламинантином. Такие изделия более легкие. Они имеют сложную структуру, включающую каркас из клееного бруса, теплоизолирующий сотный наполнитель и МДФ панели. На них крепится пленка.

Другим более дешевым, но не менее качественным аналогом являются царговые двери. Они состоят из отдельных брусочков натурального дерева.

Так же популярным недорогим вариантом являются МДФ-двери. Материал основы натуральный. Это древесная стружка, которая скрепляется под действием высокого давления и температуры. Фиксация происходит за счет натуральных клеящих веществ, которые выделяются в таких условиях из исходного материала. В итоге получается прочная, жестка панель. Она будет устойчива, перепадам температур. А вот от влаги будет разбухать. Поэтому такие двери хорошо подойдут для установки в гостиную или детскую. Последний вариант хорош еще и тем, что материал экологичен. В его состав входят только натуральные компоненты. Поэтому дверь из МДФ будет безопасна для детей, аллергиков и астматиков.

На сайте компании «Фест» вы сможете подобрать в едином стиле межкомнатные и входные железные двери. Их внутренняя панель может быть сделана из тех же материалов в той же цветовой гамме или контрастной. Проверенным и надежным вариантом являются входные двери Аргус (Челябинск). Среди них можно подобрать модели для частного дома и квартиры. Качественные межкомнатные двери предлагают бренды «Владимирские двери», «Двери 12», «Двери Синержи», «Арион» и другие. Подобрать бюджетный вариант не составит труда. Главное помнить, что важнейшим критерием являются условия эксплуатации и место устновки.