Покупка дома в Барселоне – оправдана ли она?

Покупка дома в Барселоне   оправдана ли она?

Покупка дома в Барселоне означает использование возможности, которую нельзя упустить тем, кто ищет инвестиции в недвижимость. Богатый культурными объектами и ведущий активный образ жизни город, способный быстро оправиться от разрушительного экономического кризиса, сегодня он представляется одной из главных целей для тех, кто намерен зарабатывать в Испании недвижимостью.

Барселона в последние годы на рынке

Выгодно ли купить дом в Барселоне сегодня? Конечно, да. Однако с покупкой не откладывать. На самом деле рынок растет. Цены показали существенный рост с 2017 по 2018 год и имеют устойчивую тенденцию к росту. Ощущение, подтвержденное также некоторыми наблюдателями за недвижимостью, заключается в том, что цены на жилье в Барселоне вернутся к докризисному уровню в течение нескольких лет. Внушительный выбор недвижимости по выгодной цене представлен в каталоге propri?t? ? vendre sur la costa brava.

По правде говоря, цены каталонского города значительно снизились за пятилетний период 2008-2013 гг., Но ниже, чем в среднем по Испании. Неудивительно: Барселона – один из самых богатых городов Испании, настоящий мегаполис, который также очень активен с культурной и социальной точек зрения. Спрос, даже в самые темные годы рецессии, всегда был на более чем достойном уровне. Найти наиболее выгодные предложения по покупке апартаментов в Барселоне вы можете на сайте piso en venta en Barcelona.

Районы Барселоны

Город Барселона разделен на десять районов и десятков кварталов. Мы можем разделить их на три категории.

Окрестности исторического центра

Расположенные недалеко от побережья, дома тут характеризуются особым шармом, результатом более чем тысячелетней истории. Тем не менее, они представляют собой символ легендарной ночной жизни Барселоны. Наиболее представительными районами являются Barceloneta, Ciutat Vella, Barrio Gotico. Чтобы купить квартиру в Барселоне, достаточно обратиться к надежному агентству недвижимости, такому как Damlex Realty.

Верхние районы города

Они представляют собой экономическое и социальное “сердце” города. Богатые барами, магазинами и предприятиями, они характеризуются высокой плотностью населения, а также более высокой стоимостью домов. Наиболее представительные окрестности – Сьерра-Сант-Жерваси и Педральбес.

Пригородные кварталы

Они представляют популярный район Барселоны. Они объединяют огромные достопримечательности, но предлагают низкие цены за квадратный метр.

Цены за квадратный метр

Как уже упоминалось, по крайней мере, по сравнению с другими европейскими городами, исторический центр не является самым престижным районом города с точки зрения жилья. Это также отражается прежде всего на ценах.

Тот, кто собирается купить дом в Барселоне в одном из самых элегантных районов, таких как Грасия и Сарриа-Сан-Жерваси, вероятно, потратит около 6000 евро за квадратный метр. Те, кто выбирает районы, расположенные ближе всего к морю, вместо этого потратят около 4500 – 5500 €.