Компрессоры: выбор и приобретение

Компрессоры: выбор и приобретение

Компрессор – это оборудование, способное сжимать воздух и различные газы, а также перемещать их. Таким образом, компрессоры сейчас используются повсеместно, например, они являются неотъемлемой составляющей холодильных установок, систем вентиляции, производственных конвейеров на пищевых фабриках. Чаще всего такое оборудование необходимо на коммерческих объектах, но иногда компрессорам находят применение и в жилых помещениях.

Столкнулись с необходимостью купить компрессор? В таком случае, выбирая конкретную модель, обращайте внимание на:

  • Тип. Они разливаются по внутреннему устройству. Существует винтовой и поршневой компрессор. Какой лучше? Ответить на этот вопрос невозможно, ведь у каждого типа есть плюсы и минусы, которые следует учитывать, выбирая оборудование для своего объекта.
  • Используемую энергию. Компрессор может работать от электричества, бензина и дизельного топлива. Самыми распространенными являются электрические компрессоры, но чтобы они работали в автономном режиме, придется приобрести генератор на случай отключения центральной подачи электроэнергии.
  • Мощность. Если вам нужно по-настоящему мощное решение, выбирайте винтовой компрессор, способный выдавать внушительное давление. И помните, что у оборудования должно быть 25-30% запаса мощности на случай непредвиденных обстоятельств.
  • Производителя. Выбирайте продукцию от отечественных и зарубежных производителей, уже успевших зарекомендовать себя с наилучшей стороны. Это своего рода дополнительная гарантия качества, которая никогда не бывает лишней.
  • Стоимость. Отталкиваться нужно не столько от цены, сколько от соотношения цена-качество. Если сделать все правильно, оборудование полностью окупит себя в процессе эксплуатации.

Где купить компрессор? Компания «Центр компрессорного оборудования» – вот оптимальный во всех отношениях вариант, ведь обратившись сюда, можно получить:

  • Свободу выбора. В каталоге представлены десятки компрессоров, причем каждый из них имеет собственную страницу с развернутым описанием.
  • Отличное качество. Оборудование сертифицировано, а наличие письменной гарантии позволяет ни о чем не беспокоиться.
  • Разумные расценки. Если сравнить прайс-лист здесь и у конкурентов, разница окажется совсем не в пользу последних.
  • Дополнительный сервис. При необходимости компания готова взять на себя обслуживание и ремонт компрессоров.
  • Доставку по всей стране. Сотрудничество сразу с несколькими транспортными компаниями, позволяет отправлять заказы куда угодно. При этом среднее время ожидания составляет от 3 до 5 дней, что не может не радовать.

Воспользуйтесь полученной информацией по прямому назначению, и результат не заставит себя долго ждать.

Удачи!