Что важно учесть перед тем, как купить зернодробилку для скота

Что важно учесть перед тем, как купить зернодробилку для скота

Современное сельское хозяйство не может обойтись без инновационной техники. Именно благодаря использованию современных технологий, как у фермеров, так и простых людей, имеющих домашнее хозяйство, есть реальный шанс повысить эффективность их деятельности.

При помощи такого устройства, как зернодробилка, любой заботливый хозяин сможет приготовить высокопроизводительный корм.

Для чего нужна зернодробилка?

Зернодробилка – это устройство для измельчения кормовых растений. Сегодня их активно используют в сельском хозяйстве для приготовления кормов для животных и птиц.

В настоящее время наблюдается положительная тенденция спроса на зернодробилки кормов, так как использование перемолотых кормов вызывает хороший набор веса поголовья. Корм, прошедший такую обработку легко переваривается, насыщая организм животного всеми необходимыми витаминами. Кроме того, измельченный корм является приоритетом для животноводства. Животные едят охотнее и в больших количествах.

Перед тем, как купить зернодробилку, необходимо ознакомиться с особенностями  современных зернодробилок.

Размер помола

Дробилки зерна, в зависимости от модели, рассчитаны на разную величину помола зерновых культур. Поэтому этот момент на этапе необходимо уточнить еще на этапе выбора зернодробилки. Он должен основываться на том, для питания какого скота или птицы, приобретается устройство.

Метод дробления

Сегодня есть возможность выбрать одну из нескольких единиц, которые отличаются разными способами дробления

Роторная дробилка

Такая дробилка производит измельчение подвижными ножами. Агрегат такого плана очень производительный при минимальных затратах энергии. Благодаря небольшим размерам его можно разместить, пожалуй, в каждой комнате.

Молотковая зернодробилка

В молотковой дробилке используются прямоугольники из закаленной стали, называемые молотками, которые вращаются центробежно вокруг вала с приводом. Когда молотки измельчают зерно, оно проходит через сито. В целом молотковые мельницы обычно производят более мелкий корм.

Преимущество молотковых мельниц заключается в том, что доступны грохоты с ячейками разного размера, а это означает, что есть возможность, по крайней мере, до некоторой степени регулировать размер частиц зерна и гарантировать, что в переработанном виде оно выходит более равномерно.

Вальцовая зернодробилка

Вальцовая дробилка использует комплекты из двух сплошных и центробежно отлитых закаленных валков для растрескивания зерна, когда оно падает через промежутки между ними.

Хотя вальцовые зернодробилки и могут помочь снизить энергопотребление при работе, в целом они обычно производят более грубую засыпку.