Кондиционер в офисе – преимущества

Кондиционер в офисе – преимуществаОщущение приятной прохлады во время летней жары или быстрый нагрев помещения до желаемых 24 градусов Цельсия, когда на улице мороз, – вот преимущества кондиционера. Каковы преимущества и недостатки кондиционирования воздуха в офисе? Что нужно учитывать при выборе кондиционера?

Кондиционирование воздуха – преимущества

Кондиционирование воздуха в офисе позволяет эффективно работать, когда на улице тепло. В жаркие дни, когда в офисе душно, благодаря кондиционерам мы можем поддерживать температуру на достаточно низком и комфортном уровне. Работая при низкой температуре, мы сможем лучше сконцентрироваться на работе.

Современные кондиционеры Электролюкс в магазине “Мир кондиционеров” не только позволяют снизить температуру в офисе до той, при которой сотрудники лучше всего работают, но и очищают воздух от пыли, бактерий и грязи. При работе в офисе оптимальная рабочая температура находится в пределах 20-25°C. Слишком большая разница между температурой внутри и снаружи помещения может негативно сказаться на здоровье сотрудников.

Кондиционирование воздуха – недостатки
Кондиционирование воздуха, помимо многочисленных преимуществ, имеет и свои недостатки. Резкие перепады температуры, ощущаемые сотрудниками, входящими из (теплого) внешнего помещения в кондиционированное помещение с низкой температурой, могут привести к серьезным последствиям, таким как заболевания пазух носа или частые простуды среди сотрудников. Кондиционирование воздуха также способствует сухости кожи.

Обслуживание кондиционеров

Кондиционер очень полезен в повседневной жизни, когда, например, на улице очень жарко. Однако для того, чтобы она всегда работала и была эффективной, ей время от времени требуется техническое обслуживание. Если мы забываем или пренебрегаем обслуживанием кондиционера, это может в конечном итоге навредить нам и нашим сотрудникам вместо того, чтобы помочь им.

Кондиционер, который не обслуживается должным образом, становится рассадником бактерий, грибков и паразитов, которые мы вдыхаем вместе с вдыхаемым нами воздухом.

Кондиционер – да, но какой?

Приобретение кондиционера должно быть взвешенным решением. Решение, при котором мы рассматриваем все “за” и “против”. Правильно подобранное оборудование также очень важно. При его выборе следует руководствоваться площадью помещения, количеством окон и дверей в помещении, количеством приборов, выделяющих дополнительное тепло, а также количеством людей в помещении. Стоит также положиться на профессиональную установку и нанять компанию, специализирующуюся на таких услугах.

Если ко всему этому добавить регулярный осмотр приборов и их обслуживание – мы сможем наслаждаться работой прибора долгое и здоровое время.