Гипсокартоновая перегородка в домашних условиях

Гипсокартоновая перегородка в домашних условияхЕсли у вас появилось желание сделать из одной комнаты две, то нет ничего проще, чем сделать перегородку из гипсокартона. В первую очередь нужно определиться, из чего будет собран каркас. В этом случае существует два варианта: металлический профиль и деревянные бруски. Работать с профилем гораздо легче, чем с бруском, он намного легче и занимает мало места. Сейчас мы рассмотрим принцип работы с металлическим профилем, в принципе, технология работы с ним мало чем отличается от работы с бруском.
Материал, который понадобится для возведения перегородки:
1. Стартовый профиль
2. Стоечный профиль
3. Листы ГКЛ
4. Дюбель-гвозди, анкерклин, саморезы
5. Материал для тепло и шумоизоляции
Кроме всего перечисленного вам понадобятся следующие инструменты: ножницы для резки металла, болгарка, молоток, шуруповерт с битой ph2, нож для резки ГКЛ, отбивочный шнур, карандаш, уровень, отвес, перфоратор с бурами, диаметр которых 6 мм.
Процедура монтажа гипсокартоновой перегородки своими руками
Перед началом работы необходимо сделать разметку будущей перегородки с помощью отвеса и карандаша нарисовать ровные линии на стене, полу и потолке. В первую очередь монтируется направляющий профиль на стенах, а затем уже на потолке и полу. После этого устанавливается стоечный профиль с шагом 60 см. Стоечные профиля крепятся между собой с помощью саморезов. Пока каркас не зашит гипсокартоном, нужно правильно распределить электрическую проводку.
После того, как каркас готов, можно приступать к монтажу ГКЛ. Гипсокартон монтируется при помощи специальных саморезов, размер которых 3,5*25 мм. Саморезы необходимо углублять примерно на 1 мм, чтобы в дальнейшем не возникало проблем при шпатлевке. Лист ГКЛ режется без особых усилий: нужно надрезать картон, и лист сломается по линии надреза. Очень важно, чтобы при монтаже тепло и шумоизоляции не было пропусков и пустот.
После всех подготовительных работ можно приступить к прикручиванию гипсокартона к каркасу с помощью саморезов, максимально снизив вероятность образования горизонтальных швов.

Нужны цветные металлы? Купить пруток медный в Краснодаре и круг медный можно в компании Экопроект, которая также реализует нержавеющий металлопрокат. Прокат от Экопроекта – это всегда высшее качество.