Дорожное строительство обещают вывести на новый уровень

Дорожное строительство обещают вывести на новый уровень

В Воронеже полным ходом началось строительство предприятия, которое потенциально способно вывести на новый уровень дорожное строительство России. С рабочим визитом в Черноземье прибыл президент РФ, дабы лично обсудить перспективы строительства предприятия, а также поздравить предпринимателей с приближающимся профессиональным праздником.

Начал свой визит в Воронеж президент с осмотра новейшего современного цеха по производству термоэластопластов. Данный полимерный материал активно используется в строительстве дорог, так как его добавление повышает износостойкость дорог. В жару материал не плавится, а зимой – не трескается. Благодаря этому, срок службы дорожного полотна увеличится на 200 %. Данный материал, на сегодняшний день, в России производится только на Воронежском заводе, а при запуске новой линии производства будет достигнуто значительное увеличение объема данного материала, что позволит, не много ни мало, произвести качественный ремонт треть федеральных дорог страны.

Также Президент РФ ответил на вопросы предпринимателей непосредственно в цехе Воронежского завода. В частности, поступали жалобы на высокую стоимость подключения к электрическим и газовым сетям. На это В. Путин ответил, что сделать бесплатным подключение невозможно, ибо это сразу вызовет дефицит мощностей. Президент отметил, что главной задачей является обеспечение не административного, а рыночного доступа к ресурсам. Также одной из первоочередных задач является модернизация старых, и создание новых рабочих мест. Что же касается дорог, очень важно понимать, что применение нового материала принесет эффект лишь тогда, когда будет проводиться капитальный ремонт с использованием новых технологий, а не ямочный псевдо-ремонт.

На заметку. Газовые водонагреватели снабжены двумя независимыми рукоятками регулировки подачи воды и газа. Одна ручка управляет напором воды, другая – напором газа (интенсивностью пламени). Пользуясь этими рукоятками очень легко выбрать оптимальный напор горячей воды нужной температуры с максимальной экономией газа. Прибор потребляет ровно столько газа, сколько действительно требуется в данный момент.