Закончится ли строительство в Сочи?

Закончится ли строительство в Сочи?Стройка объектов в Сочи, на которую был наложен запрет, возобновлена. В мэрию города Сочи поступило поручение о продолжении строительства, которое подписал вице – премьер Дмитрия Козака. Согласно федеральному закону №310 с 01.01.2013 запрещены работы, связанные архитектурным экстерьером зданий. И так же запрещено продление времени строительства после указанной в договоре даты. Так что нужно в максимально короткие сроки доделать все ремонтные работы на центральных улицах города.

Множество строек не успевают завершиться к назначенному сроку. Предприниматели обратились с просьбой в мэрию о продлении срока строительства и отсрочке установленного моратория. Ведь если объект не будет сдан, то владельцы не получат своих жилых площадей, будет сокращено около 28 тысяч работников и отсутствие налоговых поступлений в казну города. Эти аргументы убедили чиновников и они дали согласие.

Олег Вронский, заместитель главы города по строительным работам, пояснил, что правительство выбрало самый короткий путь – отправили специальное поручение. Стройку можно продлить, но с условием выплаты штрафа в случае невыполнения своих обязанностей. Неустойка составит большую сумму, как минимум 10 тысяч рублей за 1 квадратный метр каждого дня просрочки. Довольно жесткие условия для быстрого выполнения работы.

На конференции предприниматели соглашались с такими условиями отсрочки, но не спешили подписывать бумаги о реализации этого решения. О данных правилах узнали 109 организаций, и лишь несколько компаний согласились документально. И это понятно, не все рискнут и уверены в выполнении данного обязательства. Все объекты строительства в городе Сочи должны быть сданы до Олимпиады.

На заметку: Рекомендуем приобрести пики для гидромолота высокого качества по выгодным предложениям в компании quarryservice.ru. Более подробную информацию вы сможете узнать непосредственно на сайте компании. Добро пожаловать!