Стрейч пленки в современном мире

Стрейч пленки в современном миреСтрейч-пленка является современным упаковочным материалом. Она используется для упаковки грузов и товаров, особенно тех, что отпускаются на поддонах и паллетах. Выпускают стрейч-пленку в рулонах. Главным свойством стрейч пленки является ее возможность отлично растягиваться, а потом резко сжиматься, но при этом все происходит без разрывов. С ее помощью можно очень плотно упаковать товар. Коэффициент растягивания пленки зависит от качества полиэтилена и может быть от 30% и до 500%.

Поскольку пленка очень хорошо тянется, то перерастяжка может привести к абсолютно неожиданным последствиям. Например, груз, который очень плотно упаковали в Москве, могут привезти в жаркие Сочи не плотно упакованным. Это происходит потому, что в жару растягивание становится больше, а в холоде, наоборот, меньше. Этот фактор нужно учитывать, отправляя грузы в места с другим климатом.

Стрейч пленки используются как для машинной, так и для ручной упаковки. Пленки, предназначенные для ручной упаковки, изготавливают на небольших валиках, которые удобно брать в руки. Ширина 450 мм или 125 мм стрейч пленки предназначается для машинной упаковки. Толщина такой пленки 15-23 мкм, а вот пленка для упаковки продуктов имеет толщину 6-12 мкм. Узкий стрейч пленки является воистину уникальным материалом для пищевых продуктов. Она полностью прозрачная и это позволяет визуально оценить продукты питания, но при этом надежно защищает их от попадания влаги, пыли, микроорганизмов и загрязнений. Продукты, упакованные стрейч пленкой, хранятся намного дольше. На сегодняшний день стрейч пленку используют в качестве практичной и простой упаковки.