Большая прогулка должна быть безопасной

Большая прогулка должна быть безопасной

На начальной стадии проектирования и установки детского игрового, спортивного комплекса самое главное – соблюсти все правила безопасности – в дальнейшем от этого будет зависеть здоровье ваших же детей. Для игровой площадки должно быть отведено сухое, по возможности хорошо освещенное место, чтобы оно просматривалось со всех сторон. Также стоит учесть, что если по близости есть водоемы, либо резкие перепады рельефов – лучше не брать во внимание это место для будущей постройки игровой площадки, тем самым вы убережете своих детей от нежелательных неприятностей.

Не редки случаи, когда дети получают травмы во время игры на территории игрового комплекса. Правильно спланированная и установленная площадка сведет риск травм на нет. Не стоит оставлять без внимания поверхность площадки. Она должна быть ровной, без перепадов. Резиновая плитка для детских площадок – это правильное решение в данном вопросе, которая снизит риск падения и получения травм ваших малышей.

Родителям необходимо:

Будьте всегда на чеку – во время нахождения на площадке вашего ребенка присматривайте за ним, избегая опасных мест. «Преодолевайте» комплексы детской площадки, которые под силу вашему ребенку по возрасту.

Дети младшего возраста должны играть на площадках, оборудованных с учетом их физических особенностей. Для детей в возрасте от 2 до 6 лет все элементы спортивного комплекса должны быть крайне безопасны и соответствовать параметрам детей для данного возраста. Их список составляют детские игровые комплексы Ecospline, песочницы, небольшие горки, пружинные качалки в виде различных забавных фигур, пластмассовые домики, качели, карусели и другие элементы игровых спортивных снарядов.

А дети от 6 до 12 лет уже могут играть и заниматься на более сложных элементах детской игровой площадки таких как, игровые комплексы, спортивные комплексы, баскетбольные площадки, брусья, турники, шведские стенки и другие спортивные элементы.

Если:

  • производители добросовестно отнесутся к производству детского спортивного инвентаря, используя при этом исключительно сертифицированные, безопасные для здоровья материалы;
  • монтажники – будут соблюдать все правила установки игровых комплексов;
  • родители – будут проявлять заботу о своих малышах при играх на данных комплексах.

То с вашими детьми все будет в порядке – они будут развиваться, расти здоровыми и сильными!