Спорт, отдых и дизайн

Спорт, отдых и дизайнДавно известный факт, что регулярные физические нагрузки являются основой хорошего самочувствия, хорошей фигуры и здоровья. В любом современном городе, как правило всегда есть спортивно – оздоровительные комплексы: стадионы, спортзалы, бассейны и ледовые катки.

Но в наше время, далеко не у каждого найдется время для регулярных посещений фитнес-клуба или утренних пробежек. Поэтому сооружение домашних спортивных уголков и приобретение тренажеров становится все более востребованным. Очень важную роль в создании своего мини-спортзала играет правильно составленный дизайн помещения, ведь гораздо сложнее настроится на тренировку в домашних условиях, чем в специальном спортивном помещении.

Специалисты утверждают, что тренировки на спортивных тренажерах вне специально отведенной зоны, со временем превращаются в утомительную рутину. Следовательно, оформление интерьера домашнего спортивного уголка должно продумываться очень скрупулёзно и до таких малейших деталей в оборудовании и отделке, как фактура и цвет напольного покрытия или миостимуляторы для похудения СВАО.

Например, лучшим материалом для отделки стен домашнего спортзала будут пробковые панели. В отличии от пластика или керамики на них не скапливается конденсат. При монтаже пола в расчет берется будущая большая нагрузка от упражнений и спортивных снарядов.

Светлые, пастельные оттенки голубого, кремового, или зеленого цветов, оптимально подходят для оформления такого мини-спортзала. Общий стиль помещения будет диктовать подбор мебели и тренажеров. Хай-тек использует монохромную гамму и хромированные детали, а яркий инвентарь прекрасно смотрится в ретро стиле.