В Латвии построят плавающий дом

В Латвии построят плавающий дом

Компания NRJA, вызывающая неизменный интерес в Европе занимается разработкой самых разнообразных строительных проектов.

Один из новейших ее проектов – жилой дом, который плавает, он должен быть сооружен на понтонном основании. Плавать новому объекту предстоит на озере, неподалеку от берега. Дом небольших габаритов будет строиться для летнего сезона.

Строительство, дизайн и ремонт квартир в Смоленске – дело нелегкое, но осуществимое. Если вы решили провести ремонт квартиры своими руками, то полезно почитать статьи об отделочных  работах, установке окон и дверей, создании красивого дизайна. Самостоятельный ремонт квартиры принесет много удовольствия, если подойти к этому делу с умом.

Известно, что создатели проекта наделили свое творение строгим дизайном. Это обстоятельство придает зданию однородный вид. Так, на крышу и стены отпускается один строительный материал. На первом этаже разместятся помещения для жилья, ванная комната и кухня вкупе со столовой. Второй этаж занимают спальни. Встроенная мебель будет присутствовать во всех комнатах. Также, оригинальный дом может похвастаться обилием света. Из всех комнат открывается вид на прекрасное озеро.

Терраса открытого типа в этом доме служит причалом и хорошей зоной для отдыха.

Известно, что дом может плавать по поверхности воды за счет понтонного основания. В нем расположены резервуары для жидкого топлива, сбора сточных вод и их очистки, а также для хранения чистой воды. В доме предусмотрен генератор электричества.

Таким образом, в оригинальном проекте есть все для полноценного существования, если не учитывать  один момент – дом реально плавает, и это может сказываться на психологическом самочувствии его жителей. Если даже не учитывать элементарную качку, то далеко не каждый человек способен долгое время проводить в помещениях над водой. Будем надеяться, что в этом доме будут селиться лишь люди с крепкими нервами.