Скандал вокруг незаконных кредитов и липового трудоустройства

Скандал вокруг незаконных кредитов и липового трудоустройстваВсе началось с того, что от недовольных граждан начали поступать жалобы в правительство. Неизвестно кто написал письмо председателю ЗСО Владимиру Мякушу. В письме речь шла о многочисленных жалобах в сторону Челябинского отделения «Молодая гвардия Единой России». Суть в том, что прикрываясь брендом «Молодая гвардия» члены организации занимаются коммерческой деятельностью, используя при этом административные ресурсы.

Не понятно, откуда, но информаторы узнали, что руководитель «МГЕР», Дмитрий Макаров занимается выдачей кредитов под огромные проценты прямо у себя на рабочем месте. Естественно, это уголовно наказуемо и просто безобразие, но откуда простому народу об этом знать. Помимо жалобы на Макарова, поступила так же на второй руководителя партии – Вадима Латыпова. По словам информаторов, он занимается неофициальным трудоустройством, по поддельным документам.

Известно также, что вся незаконная деятельность осуществляется прямо в офисе «Молодой Гвардии». Разоблачители пугают членов партии видеосъемкой, на которой запечатлены все сделки происходившие в кабинете. Верить или нет, пока не понятно, но шумиха поднялась большая.

Теперь трудоустройство в стране получить станет сложнее, а если окажется, что все обвинения правда, то придется снять незаконно работающих. В числе их могут оказаться как иностранцы, так и местное население.