Применение электрооборудования.

Применение электрооборудования.

Электрооборудование имеет широкое применение в строительных работах. Оно обеспечивает бесперебойную работу строительной техники и даёт возможность производить электромонтажные работы. Также электрооборудование необходимо в специальных строительных работах, которые выполняют при реконструкции и возведении зданий, а также сооружений различных назначений: при монтаже кабельных и воздушных линий электропередачи, электропроводов, токопроводов и др. Это позволяет купить контакторы abb. К тому электрооборудование используется в распределительных пунктах, электрических машинах, в пускателях и регуляторах нагрузки, а также в пультах управления.

Проведение электромонтажных работ проходит в два этапа. На первом этапе одновременно со строительными работами общего назначения устанавливают крепёжные детали строительных элементов для прикрепления к ним после электрооборудования с электромонтажными конструкциями, укладкой в фундаменте в перекрытиях сооружений и зданий труб с электропроводкой. А также производят в стенах гнезда для выключателей, розеток и др. Самыми лучшими автоматическими выключателями являются автоматы Legrand. Но, укрупнительную сборку электрооборудования и кабельные конструкции, с изготовлением блоков с трубами, стендовой заготовкой кабелей и проводов, для сети освещения производят вне зоны монтажа в специальных местах с оборудованными мастерскими с электромонтажными заготовками. А пластиковые боксы abb используют в скрытом монтаже.

На втором этапе осуществляют транспортировку, установку электрооборудования со сборкой и электромонтажными конструкциями, прокладкой проводов и кабеля с присоединением к нему смонтированного электрооборудования. В завершение электромонтажных работ производятся пусконаладочные работы со сложной наладкой устройств, осуществляющих релейную защиту и автоматическое управление электрическими приводами.

Благодаря применению индустриального метода монтажа электрооборудования повышается производительность труда, и заметно сокращаются сроки электромонтажных работ. Основным направлением в индустриализации монтажа является использование крупного электротехнического устройства: городские трансформаторные подстанции, которые поставляет промышленность, вместе с готовым смонтированным электрооборудованием; помещения станций, управляющих электроприводами.