Современные технологии в строительстве

Современные технологии в строительстве

Правительственные органы московской области предприняли очередную попытку в мерах безопасности и контроля на строительстве многоэтажных объектов – было принято решение об установке веб-камер на всех строительных площадках. Власти пришли к такому выводу о необходимости применения достижений современных технологий на съезде совета муниципальных образований области. Это нововведение является непременным требованием для любых объектов строительства, и должно было быть выполненным до 15 марта. На данный момент осуществляется проверка соблюдения данного постановления.

В прошлом году уже была опробована подобная система контроля, когда, благодаря указанию бывшего губернатора Подмосковья Сергея Шойгу, веб-камеры были вмонтированы на 75 проблемных площадках, ведущих строительные работы. При помощи видеонаблюдения у местных органов власти была возможность контролировать процесс работы.

Нужны цветные металлы? Купить пруток медный в Краснодаре и круг медный можно в компании Экопроект, которая также реализует нержавеющий металлопрокат. Прокат от Экопроекта – это всегда высшее качество.

Помимо этого, исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев вновь упомянул о необходимости поднимать уровень инфраструктуры возле строительных объектов, которые в будущем станут жилыми домами. Был отмечен тот факт, что разрешение на строительство не будет получено, пока инициатор стройки не достигнет полного понимания о чрезвычайной важности необходимого количества общественных заведений в микрорайоне для удобной жизни людей. Таким образом, те лица, у которых уже есть разрешение на строительство, должны пересмотреть свои планы относительно необходимой инфраструктуры, и только тогда продолжать строительство объекта.

Установка веб-камер на стройплощадках является одним из методов, позволяющих уменьшить недобросовестность строителей и улучшить качественный показатель строительных работ.