Выбор и установка водяного фильтра в доме

Выбор и установка водяного фильтра в домеПить чистую воду очень важно, ведь вода – самая первоначальная основа жизни, хорошего здоровья. Чистая вода – это почти лекарство для организма, и чтобы пить такую воду каждый день нужно позаботиться об этом самостоятельно. К сожалению, лишь единицы людей могут позволить себе пить родниковую воду, чистую и приятную, а к тому же насыщенную всеми необходимыми полезными частицами. Часто та вода, которая течет в подземных источниках, содержит большое количество какого-либо вещества, из-за этого может ухудшаться её вкус, даже может меняться цвет и запах. Чтобы не пить такую воду, в частных домах или квартирах помимо качественного изолированного трубопровода в Новосибирске устанавливают еще и специальные водяные фильтры, очищающие воду от микрозагрязнений, частиц и грязи.

Есть способ очистки воды с использованием магистрального фильтра, однако, со временем картридж фильтра также нужно чистить и делать это регулярно, ведь загрязненный фильтр постепенно будет отдавать вредные вещества в воду, и вы будете с водой получать и нежелательные для здоровья вещества. Бытовые фильтры воды рассчитаны на временное использование, хотя тоже достаточно хороши. Картридж в них нужно менять каждый три месяца, тогда как в стационарных фильтрах – раз в год, иногда – раз в полгода.

Перед тем, как приобрести фильтр позаботьтесь о проверке степени фильтрации, в новых фильтрах такая возможность есть. Чаще всего используют бактериальную и хлорную фильтрацию, так как эти два компонента особенно разрушительны. Также, если в скважине течет жесткая вода, её обязательно нужно смягчать, поскольку пить такую воду нежелательно. А если стираете бельё, добавляйте в воду смягчитель воды для того, чтобы не образовывалась накипь. Всего по типу подачи воды фильтры делятся на три вида: когда вода подается в фильтр, установленный на самом кране; когда фильтр встроен в водопровод, а также стационарный фильтр с постоянной подачей воды. Третий вариант очищает воду в несколько ступеней, избавляя от примесей.