Как правильно выбирается акустика для дома

Как правильно выбирается акустика для домаКачественные корпуса для колонок будут изготавливаться только из ДВП – древесно волокнистых плит, потому что только такая структура дерева даст реальную возможность создавать приятный звук. Поверхности покрывают лаком, потому что лак будет делать поверхность однородной, а это создает довольно таки оригинальный внешний вид. Чем больше слоев лака, тем выше качество акустики и тем больше увеличивается цена на изделие.

Современные системы в одном блоке будут иметь сразу несколько динамиков, которые работают с разной частотой. Недорогие акустические системы обычно могут быть полосными, и в своем составе всегда будут иметь НЧ (низкочастотный) динамик и один ВЧ (высокочастотный) динамик. НЧ динамик в данных системах традиционно передает и средние частоты (СЧ), и поэтому его обозначают НЧ/СЧ. Более сложные системы могут включать в себя один или два СЧ динамика.

Когда человек на собственном плеере слушает обычную вокальную музыку, то двухполосной акустической системы ему будет более чем достаточно, трехполосные рассчитаны на электронику и неклассические направления в музыке.

При выборе акустики желательно иметь помещение без посторонних звуков, но, к сожалению в магазине этого вам сделать наверняка не удастся. Советуем вам взять с собой для прослушивания свой музыкальный диск хорошего качества, обязательно со знакомой вам композицией, незнакомая композиция не поможет оценить звучание акустики. Акустика для дома, которая представлена на сайте superstereo.ru, всегда способна удовлетворить желания и требования даже самых взыскательных покупателей.

Не нужно слушать классические произведения, если до этого Вы никогда их не слышали и только слушали по радио. Современные композиции стилей rave и drum’n’base никогда не нужно слушать во время выбора акустики, потому что в произведениях данного стиля только низкие и высокие частоты искусственно задраны до пиковых значений, а речь о качестве колонок идти не будет. Рекомендуется прослушать тестовые диски, которые будут предоставляться продавцами.

Для домашнего кинотеатра не обязательно слушать на полной громкости самые экстремальные моменты в фильмах. Когда колонки справляются с музыкой, то во время просмотра кино они будут работать без особых проблем. Для того чтобы действительно была возможность почувствовать качество колонок, предварительно нужно постараться дать отдохнуть слуху.

Источник: www.superstereo.ru