Вибрационные погружатели

Вибрационные погружателиВибропогружатели устанавливаются на экскаваторы и применяются для ограждения котлованов, погружения сложнопрофильных шпунтов и шпунтовых свай, труб, двутавровых балок и разнообразных опор.

Преимуществами данного типа вибрационных устройств являются:

  • небольшие размеры, обеспечивающие эффективное использование длины стрелы экскаватора;
  • простота установки ковша на месте;
  • простота управления, включающего в себя всего один рычаг;
  • возможность погружения элементов и их извлечения с помощью одного устройства;
  • наличие гидравлического зажима, позволяющего плотно захватывать погружаемый элемент;
  • быстрота настройки на выполнение погружения элемента или его извлечения.

Для того чтобы обеспечить погружение элементов с помощью вибратора, необходимо использовать его в паре с грузоподъемным механизмом, в роли которого может выступить экскаватор, копер или подъемный кран. Модель вибропогружателя при этом выбирается в зависимости от выбранного подъемного устройства. Кроме того, вибропогружатели оснащаются различными захватами, применяемыми в соответствии с типом погружаемого элемента.

Например, при погружении труб и шпунтов, диаметр которых составляет не более 41 сантиметра, применяются стандартные захваты, а для свай диаметром менее 26 сантиметров используют специальные оголовники. В случае же, если диаметр превышает 42 сантиметра, используется двойной захват.

Благодаря использованию различных типов вибропогружателя можно существенно ускорить оборудование свай для фундамента при намного меньшем уровне шума, чем в случае сваезабивного устройства.