Эра офисных таунхаусов в Киеве

Эра офисных таунхаусов в КиевеПредставители компании «Югозаптрансстрой» заявили, что они хотят заняться реализацией строительства нового офисно-торгового центра, который будет возводиться по совершенно новой концепции. ЮЗТС планирует построить небольшие офисные дома-танхаусы в центре Киева. Первое здание будет закончено уже в этом году.

Проект офиса включает в себя два четырехэтажных особняка и один пятиэтажный дом. Площадь объектов будет колебаться в пределах от 1000 до 2400 кв.м. Каждый дом будет иметь в своих активах лифт и отдельный вход, чтобы строения не зависели друг от друга.

Как заявил директор по продажам ЮЗТС М. Артюхов, формат танхаусов прекрасно показавший себя, как частная недвижимость, отлично вписался в нишу коммерческой недвижимости. Пусть строения такого образца все еще новинка для украинского строительного рынка, но развитие этого направления может быть очень успешным.

Основной причиной возникновения офисов данной конструкции обусловлено тем, что многоэтажные офисные здания не дают возможности показать статус отдельных компаний, работающих в них. Даже если они арендуют один или несколько этажей, общее окружение снижает презентабельность компании. Также в таких зданиях трудно спроектировать оптимальное рабочее пространство, что иногда очень не выгодно в плане работы.

Ориентировочная цена за один квадратный метр в таком особняке порядка 2-х тысяч долларов. В проекте помещения предусмотрена наземная и гостевая парковка, а при желании заказчика можно обустроить и подземный паркинг.