Башни в Чжэнчжоу

Башни в ЧжэнчжоуБашни, названные Greenland, построены в Чжэнчжоу, Китай, в 2010году. Архитекторы Кервин и Линч, Brininstool, создали свой проект по образу и подобию горного массива, находящегося в их родной Гренландии. Воспользовавшись готовыми идеями, подсказанными природой, архитекторы воплотили свой замысел в Китайской провинции, преобразив облик города Чженчжоу.

Башни занимают площадь почти 500 тысяч квадратных метров в центральной части города, образуя собой небольшой островок западноевропейской жизни. В восточной башне расположены бассейн, фитнесс-центр, спа-салоны и офисные помещения.
Южную башню занимает сеть магазинов розничной торговли и офисные помещения. Во всех башнях предусмотрены зоны отдыха в виде полуоткрытых веранд и зимних садов с расположенными там же площадками для спортивных игр. Специальные помещения для медитаций и релакса занимают свое достойное место в офисной части башни.

Созданные архитекторами из Северной Европы, людьми, далекими от философии буддизма, башни Greenland удачно вписались в китайскую среду обитания и стали достопримечательностью Чжэнчжоу.
Современная отделка интерьеров, панорамное остекление, использование солнечных панелей –все это привлекает арендаторов, желающих работать в современных офисах, минимизировать свои затраты за счет альтернативных источников энергоснабжения и любоваться видом раскинувшегося внизу города.
Удачный пример геополитического симбиоза, вот как оценили эти офисные башни жители китайского города, которым теперь известны очертания гренландских гор.