Римские шторы

Римские шторы Законченный и гармоничный интерьер отлично украсят римские шторы, которые в современное время занимают прочное место в оформлении окон.
Еще древние римляне придумали украшать окна своих жилищ шторами. Использовав эти идеи и совместив их с современными технологиями, мы получим единственный в своем роде вариант штор, прекрасно совместимый с любым.

Оригинальность римских штор в том, что ткань лежащая ровным полотном при помощи подъемного механизма легко собирается в красивые и симметричные складки. Идеально уложенные складки штор получаются из-за наличия тонких направляющих.
Подъемный механизм в шторах схожий с механизмом горизонтального жалюзи.

Для крепления римских штор не требуется особых способов, таких как карнизы и гардины, они крепятся прямо на оконные рамы, откосы, стены или потолок. Применяются римские шторы, за счет их малогабаритности и функциональности, в различных местах, где шторы классического стиля использовать невозможно.
Ткань для римских штор можно использовать любую, на какую у вас хватит фантазии, любой вид ткани будет уместен от самой легкой тонкой органзы до тканей с тяжелой драпировкой. Единственное условие – шторы должны соответствовать интерьеру комнаты, для этого можно декоративно оформить нижний край изделия, допускается и минимальное их оформление. При изготовлении римских штор возможно нанесения на ткань рисунка, чтобы придать шторам полное соответствие интерьеру, а для предохранения полотна от действия солнечных лучей и других нежелательных воздействий ткань покрывают специальным составом.
Римские шторы не нуждаются в частой стирке. А если вы хотите внести что-то новое в свой интерьер, то просто смените полотно.