Удивительное перевоплощение

Удивительное перевоплощениеАрхитекторы из довольно известной в Мельбурне компании Студия 505 недавно завершили реконструкцию бывшего пивоваренного завода по оригинальному дизайнерскому проекту.

Проект, получивший название «Pixel», в настоящее время находится в числе наиболее значимых реконструированных объектов Австралии. Благодаря строительной компании «Grocon», Австралия получила один из крупнейших коммерческих деловых центров, энергоэффективность которого полностью соответствует современным мировым стандартам.

В ходе проведенной реконструкции здание получило возможность полностью обеспечивать себя необходимой энергией и водой. Ветровые турбины и фотоэлектрические панели, предусмотрено установленные на крыше, способны полностью компенсировать энергетические затраты здания. Также, благодаря специальным установкам, дождевая вода, попадающая на крышу, собирается и используется в технических нуждах.

Интересен и внешний вид здания – яркие цветные панели на фасадах привлекают внимание издалека. Более того, данные панели подвижны и могут регулировать попадание солнечного света в помещения, управление панелями осуществляется непосредственно из каждого офиса. Также на специальных подоконниках фасада здания высажены различные растения, позволяющие регулировать естественное освещение и оказывать благоприятное влияние как на окружающую среду, так и на работников офиса, создавая позитивную атмосферу. Создатели офисного здания «Pixel» уверены, что их проект станет основополагающим для строительства подобных объектов в будущем.