Поделки для дачи

Поделки для дачиПорой у каждого из нас появляется желание сделать что-то своими руками, но очень часто это желание меркнет с пониманием того, что попросту негде разгуляться вашему воображению. Счастливые обладатели приусадебных участков имеют огромную возможность для воплощения своих фантазий. Украшать дачу сделанными собственноручно предметами очень интересно и важно, ведь это подчеркнет индивидуальность вашего участка, а вам будет приятно, когда гости и соседи будут восхищать вашими творениями.

Создавать элементы декора для дачи совершенно не сложно, ведь можно использовать подручный материал, который обязательно найдется на вашем участке: дерево, старые тазы и кашпо, битая посуда, бутылки, пластик, старые покрышки, да и вообще все старые или ненужные вещи, вплоть до дырявых резиновых сапогов.

Чтобы ваш участок стал сказочным достаточно сделать из обычной фанеры героев ваших любимых мультфильмов и множество животных. Такой материал будет легко покрасить специализированными красками, чтобы ваши фигурки смотрелись реалистично и радовали глаз вам и вашим детям.

Также используя корягу, которая валяется на участке и старый таз, можно соорудить грибочек, который, покрасив в разные цвета, можно сделать ярким центром вашего сада.

В дачном дизайне можно также использовать бетон! Так, например можно сделать сказочного колобка. Для этого вам понадобится старый резиновый мяч. В нем нужно сделать надрез и залить туда бетон, который должен быть замешан в соотношении одна часть цемента к трем частям песка, и, естественно, добавить воду, чтобы масса походила на сметану. Эту получившуюся смесь нужно поместить в резиновый мяч и оставить его на 3 дня. После этого вам нужно снять мяч и выровнять поверхность будущего сказочного героя шпаклевкой и отшлифовать наждачной бумагой. Но самое интересное это покраска колобка! Такое веселое дело можно доверить даже детям.

Чтобы порадовать своих детей можно сделать гусеницу из старых покрышек! Вам всего лишь нужно вкопать их на разную глубину, чтобы покрышки оказались на разных уровнях и покрасить. Такое маленькое сооружение не оставит никого равнодушным, а особенно деток!

Самым распространённым на дачном участке предметов является бочка. Но очень часто такие вещи приходят в негодность. Не стоит торопиться и выкидывать бочку, ведь она еще может прослужить вам очень долгое время в качестве большого горшка для цветов! Ведь нужно всего лишь наполнить будущую вазу землей и насадить ярких цветов. А разукрашивать такой вазон – одно удовольствие! Такое большое пространство для воплощения ваших художественных навыков.

Наверное, все удивятся, когда узнают, что в ландшафтном дизайне можно также использовать и монтажную пену! Такой материал может пригодиться в создании оригинальных садовых украшений. Так, например, из пены можно создать милых овечек, которые будут радовать глаз всем посетителям вашего участка. Чтобы создать такую игрушку вам понадобится каркас, который тоже можно сделать из старых завалявшихся предметов, например бутылки, которая станет туловищем. Баночка из-под майонеза станет головой, хвостик и ушки можно сделать из проволоки или плотного картона. Такой готовый каркас нужно будет покрыть монтажной пеной и подождать некоторое время. После этого, вам всего лишь нужно будет вооружиться красками, цветным картоном и тканями, чтобы сделать вашего очаровашку настоящей сказочной овечкой.

Существует огромное количество идей, как сделать ваш садовый участок красивее и уютнее. Главное чаще проявлять фантазию и не бояться воплощать идеи в реальность! Ведь в итоге вы будете гордиться своими плодами труда, а самые близкие люди буду чаще выражать желание, чтобы приехать к вам на участок за умиротворением и вдохновением.