Модульная газификация и сетевой газ

Модульная газификация и сетевой газС недавних пор, особое внимание при выборе газоснабжения уделяется вопрос автономным системам и их практическому применению в составе оборудования сооружений частного сектора. Использование подобных агрегатов обеспечивает экономию средств на закупку газа, по сравнению с традиционными решениями, используемыми в отрасли. Как правило, преимущества использования подобных систем будут ощутимы уже спустя некоторый промежуток времени, порядка до года, в зависимости от потребности в газе для обслуживания помещения.

Отличной находкой для каждого потенциального пользователя станет модульная АЗС, которая лежит в основе функционирования любой модели оборудования. Благодаря этому достигается уникальная возможность увеличить мощность отопительной системы в любой момент эксплуатации, что сделает его выгодным и практичным решением. В этом случае можно также легко и просто обойтись без соответственной реконструкции газоснабжения, что и можно будет выполнить в зависимости от сложности всех компонентов и потребности помещений.

Сама по себе схема выглядит следующим образом. Газгольдер посредством использования мини-газопроводов будет соединяться напрямую с домашней котельной. Нагреваемым теплоносителем в этом случае является ода, которая после автономной системы газоснабжения попадает напрямую в отопительные элементы, установленные в помещениях квартиры или дома. Вместе с этим, в конструкцию входит другой набор оборудования, а именно элементы защиты установки, сеть газопроводов, плита, на которую крепится газгольдер и редуцированный блок. Именно поэтому имеет автономная газификация стоимость заправки сравнительно невысокую, за счет использования инновационного оборудования.

К тому же стоимость автономной газификации в 2013 году для разных моделей при сравнении с традиционным оборудованием не сильно увеличилась, как в предыдущие годы. Ведь при проведении анализа продуктивности использования, себестоимость получения одного киловатта энергии при использовании дизельного топлива составляет порядка 200% от показателей сжиженного газа. Разница при использовании электроэнергии составляет порядка 400%, если сравнивать ее с пропан-бутаном. К тому же оборудование легко подвергается модернизации и может быть переоснащено под использование автономного газоснабжения в минимальный период времени.Это и делает все предпосылки для последующего приобретения системы и качественной ее эксплуатации.