Уборка квартиры после капитального ремонта

Уборка квартиры после капитального ремонта

Что может быть хуже генеральной уборки после окончания ремонта. Ремонтная бригада выполнив свое дела ушла, а вы остались в свежеотделанной квартире посреди кучи строительного мусора, и закончившийся ремонт в преддверии будущих забот совсем не радует.

Уборка квартиры после ремонта сложна еще тем, что количество пыли в воздухе превышает норму в 52 раза. Весь объем этой пыли полностью осядет на поверхности только в течении 150 часов. Для того, чтобы провести качественную уборку квартиры, необходимо «заземлить» эту пыль, а потом уже проводить влажную уборку, иначе уборка как таковая теряет всякий смысл. «Заземление» пыли происходит посредством специальных аппаратов, фильтрующих и ионизирующих воздух.

В случае если вы только планируете ремонт и подыскиваете строительную бригаду, уточните еще до заключения договора, есть ли у них услуга — уборка ванной после ремонта и что входит в эту услугу. Может получится так, что услуга есть, но она включает исключительно вынос строительного мусора и то, только из квартиры, то есть на лестничную площадку. В этом случае — овчинка выделки не стоит. Если же вы нашли ремонтную бригаду, которая обязуется сделать качественную уборку всего помещения с вывозом мусора, сухой и влажной уборкой всех поверхностей — уточните сколько это будет стоить. Может оказаться, что за непрофильные услуги они назначат непомерную плату. Качественная и профессиональная уборка на mactailor.ru — это опыт, забота об экологии и безопасности каждого клиента и всегда великолепный результат!

Тогда, гораздо проще и надежнее сделать уборку самостоятельно (что тоже будет не вполне качественно, просто потому, что вы не специалист в этом деле и не все средства бытовой химии, имеющиеся у вас, смогут отмыть пятна краски, клея и других стройматериалов), или же можно воспользоваться услугами клининговых компаний. Вот ссылка, пройдя по которой вы сможете заказать услугу клининга.

В последнем варианте вы можете быть уверены, что после уборки в квартире не останется ни мусора, ни пятен, ни строительной пыли, ни даже запаха ремонта. Тем более, что цены на услуги клининговых компаний вполне демократичны. Средняя стоимость уборки 1 квадратного метра в квартире составит от 100 до 200 рублей, в зависимости от сложности загрязнения. При этом чистке подвергаются абсолютно все поверхности, а не только открытые пространства.

Итак уборка комнаты площадью 20 кв. м. обойдется вам максимум в 4400 рублей — не так уж дорого для генеральной уборки. Обращайтесь на сайт mactailor.ru, ведь именно здесь вы найдете сервис высочайшего уровня, ответственность и индивидуальный подход к каждому клиенту.