Трещины – наиболее распространённый порок древесины

Трещины – наиболее распространённый порок древесиныОдним из наиболее распространённых недостатков древесины являются трещины. Различают несколько видов подобного порока: морозные трещины – могут образоваться зимой и проходить через весь ствол дерева. Из такой древесины невозможно сделать какое-то изделие или использовать в строительстве, его лучше ликвидировать. Отступные трещины могут образоваться при быстром росте дерева, обычно появляются между годовыми кольцами. Метиковые трещины проходят от основания к вершине, и они могут разделить дерево на две части, в отличие от морозных трещин, которые проходят от коры к центру ствола. Фирма по продаже пиломатериалов Сил-групп предлагает купить разные изделия из натурального дерева – это брус 100х100 и других размеров, доски обрезные, бруски и т.д. Все предлагаемые изделия выполнены из древесины без пороков, поэтому имеют высокое качество.

Стоит отметить, что бывают и усушковые трещины, которые образуются при неправильной сушке, они обычно располагаются от центра ствола к коре. В общем, древесину необходимо правильно хранить, и только специалисты знают, где должны изделия находиться, чтобы не появлялись трещины и другие недостатки, из-за которых данный материал может прийти в негодность. Только в данной компании можно купить брусок 40х40 или доску обрезную и быть уверенным в том, что эти изделия не имеют недостатков и сделаны из высококачественного деревянного материала.

Ещё один распространённый порок – это наклон волокон. Обычно такие дефекты возникают, если на дерево производились механические воздействия и дерево неправильно выросло. Однако данный недостаток может иметь и природное происхождение. Известно, что изделия из такой древесины подвержены сильной деформации, в особенности, если изменится влажность при эксплуатации изделий или постройки, сделанной из такого дерева. Зная все недостатки, можно внимательно осмотреть заготовку и расположить будущее изделие таким образом, чтобы в дальнейшем не возникало сложностей с использованием. Но это подходит, если необходимо сделать небольшое изделие, наша компания использует только хорошо и правильно высушенные деревья, в противном случае, потребитель потратит силы, время и деньги и не получит желаемого результата. Специалисты это прекрасно понимают и знают, что деревянные изделия нужно делать только из высококачественной древесины.