Дизайн стен в гостиной

Дизайн стен в гостинойДекоративная штукатурка – самый лучший отделочный материал с точки зрения экологичности. Из-за того, что основные ее компоненты приготовлены на водяной основе натурального происхождения, она не наносит вреда здоровью человека. Штукатурка обладает достаточной долговечностью, может служить в течение 10 лет, а покрытия, входящие в нее, препятствуют оседанию грязи на своей поверхности, благодаря чему сохраняется их первоначальный вид. Чистить данный материал можно обычной щеткой с моющим средством. Декоративная штукатурка обладает большим количеством цветовых решений и фактур, но их нанесение может потребовать помощи специалиста.

Бумажные обои достаточно экологичны. Так как в состав обоев входят натуральные материалы, осуществляется обмен стен кислородом с внешней средой. Обои – самый лучший вариант отделки стен гостиной, ведь они предоставляют возможность выбора любого понравившегося вам цвета и рисунка, а также возможность быстрого обмена на другой тип.

Краска же по экологичности – самый небезопасный отделочный материал из вышеперечисленных. Но, благодаря большому количеству диапазонов оттенков, с помощью нее могут создаваться различные аппликации и узоры.

В наше время для оформления стен гостиной также часто используются стеклоблоки, пропускающие дневной свет в самые укромные уголки вашей комнаты. После установки стеклоблоков комната заиграет большим количеством новых разнообразных красок. Данный материал обладает высокой прочностью и стойкостью к большим перепадам температуры, из-за чего он влагоустойчив и обладает достаточной выносливостью при контакте с огнем.