Компактный дизайн для большой свободы

Компактный дизайн для большой свободыВсе мы любим отдыхать, либо работать в более спокойной обстановке. Кто-то разъезжает по странам мира, кто-то в загородные дома, а кто-то может довольствоваться компактным пространством и большой свободой действий.

Для последних сотрудник одной их архитектурных компаний Джей Шафер решил поучаствовать в разработке нового строительного проекта «Four Lights Houses». Дизайн таких малогабаритных легких домов решила продвигать фирма Four Lights Houses. Этому будут способствовать проведение различных практических семинаров и написание фолиантов, отражающих концепцию малого пространства человеческой жизнедеятельности.

Сам Джей Шафер живет в таком же компактном домике уже более 10 лет. По его мнению, человеку для вполне нормальной жизни нужно не такое уж множество квадратных метром. На личном опыте Шафер доказывает этот постулат.

Самой главной причиной, по которой Джей решил запустить новую компанию, является желание предоставить максимум свободы и управления в минимальном пространстве.
На сегодняшний день Four Lights Houses разработало дизайн и план трех домов. Размер каждого достигает до 26 метров квадратных по цене 199 американских долларов. Если компания будет разрабатывать по одному варианту нового дизайна крошечного дома на протяжении пяти месяцев, компанией будет уже собрано 8 видов домов. В феврале же будущего года в одном из штатов Калифорнии Джейн Шафер хочет провести практический семинар на тему строительства жилых домов весьма маленького размера. На достигнутом дизайнер не останавливается, и в его планах заняться разработкой микромебели для микродома.
На данный момент в округе Сонома решили построить новый комплекс с названием «Комплекс Наполеона». Строительство данного объекта микродомов планируется закончить к 2015 году.