Цветы в горшках и кашпо

Цветы в горшках и кашпоВыращиванием цветов в горшках люди занимаются уже очень давно. Еще древние греки выращивали плодовые растения, в основном апельсины.
Одно из чудес света – висячие сады Семирамиды – было создано по принципу выращивая цветов в горшках. Просто вместо обычных горшков в Вавилоне использовались гигантские контейнеры с плодородной почвой. Любовь царя Навуходоносора II к своей прекрасной жене Семирамиде породила это чудо света. Все, что связано с любовью, ассоциируется у людей с красотой и оригинальностью. Видимо, с этих «вавилонских» времен и пошел обычай держать в доме цветы как неотъемлемую часть доброжелательности и любви.

Красивый цветок требует и красивого оформления. Невозможно представить прекрасное растение в грязном, покрытом щербинками и трещинами сосуде. Вернее, предствить-то можно, но вся красота цветка сразу же померкнет. Совсем другое дело – красивое кашпо для цветов.

Преимущества кашпо

Самым удачным решением вопроса может послужить декоративное кашпо. Красивое кашпо облагородит цветок и принесет радость и хозяевам квартиры, и их гостям. В чем же отличие между горшком и кашпо? Главное отличие – в наличии дренажного отверстия. В кашпо его нет. Это позволяет поставить цветок в любое, самое выигрышное место комнаты и, не опасаясь водяных подтеков, поливать цветок. Можно купить кашпо оптом и менять их. Следует только соблюдать одно правило – через четверть часа после поливки необходимо слить излишек воды, иначе избыток влаги приведет к загниванию корней растения. Правда, если температура в комнате держится на уровне (или выше) 23 °С, то воду в кашпо можно оставить. При такой температуре вода испарится быстрее, чем начнет наносить вред корням растения.

Несколько советов

Чтобы кашпо хорошо «сидело» на сосуде, оно должно быть в диаметре на 3 см больше диаметра цветочного горшка. Для повышения уровня влажности рекомендуется проложить между горшком и кашпо мох. Еще один плюс кашпо – оно помогает удерживать равновесие цветка. Можно использовать оригинальную опору для цветов, не втыкая ее в почву.
Прежде, чем приобрести кашпо, подумайте, как оно будет сочетаться с общим интерьером комнаты. Большое разнообразие как керамических, так и пластиковых кашпо предоставляет вам возможность выбрать именно тот предмет, который будет органично сочетаться с интерьером помещения и постоянно приносить радость!

Купить оригинальные горшки, кашпо для цветов и растения можно в магазине Green Land здесь.