Викторианский стиль признает широкие помещения

Викторианский стиль признает широкие помещенияРасцвет викторианского или «английского» стиля пришелся на окончание семнадцатого, начало восемнадцатого веков в Британии.

В настоящее время он не теряет популярности во всем мире.

Особенно этот стиль ценят люди, которые отличаются изысканным вкусом. Так, викторианскому стилю отдают предпочтение приверженцы качества, комфорта и традиций.

Сейчас на пике моды находятся минималистические дизайнерские решения. Распространена мебель с холодными формами и жесткими сиденьями, в интерьере используются бетон и стекло.

Неудивительно, что эту скудость предпочитают не все. Многие обставляют жилье добротной мягкой мебелью с подушками из шерсти.

Дизайн этого направления преследует цель создания комфорта, который соответствует статусу, интересам и возрасту клиента. При этом стиль архитектуры сохраняется максимально.

Когда звучит словосочетание «викторианский стиль» то в воображении возникает просторное помещение с потолочной лепниной, панелями из дуба, обои в полоску, тяжелый стол из дуба, изготовленный при королеве Анне и камин с пылающим огнем.

Не смотря на известные составляющие этого стиля, создать его не так-то просто из-за специфических особенностей, поэтому лучше прибегнуть к помощи профессионалов.

Такой интерьер придется кстати в больших квартирах, загородных домах и просторных кабинетах. В тесных помещениях он неуместен.