Ванная комната

Ванная комнатаМногие из нас мечтают о большой уютной ванной комнате, с уникальным и необычным дизайном. Действительно, этому помещению следуют уделить особое внимание. Дизайн должен быть как оригинальным и современным, так и функциональным, с определенным набором аксессуаров и мебели.

Специалисты, в качестве начального этапа, рекомендуют оценить возможности помещения. Так, например, если ванная комната узкая и длинная, постараться визуально увеличить пространства с помощью обстановки, грамотно подобранной по стилю. Для обладателей большой и просторной ванной комнаты дизайн не составит особых проблем. После того как проект будущей ванной будет представлен в вашем воображении или виде схемы на бумаге, самое время определиться с сантехникой и отделочными материалами. Особое время уделить проводке, ввиду повышенной влажности все источники должны быть защищены от возможного попадания влаги.

В качестве материала для отделки специалисты рекомендуют использовать керамическую плитку. Выбор плитки многообразен: различные расцветки, размеры, фактуры – любой найдет себе вариант по душе. Работу по укладке кафеля лучше поручить специалистам, так как в дальнейшем будет сложно исправить ошибки.

После того как все отделочные работы будут завершены, самое время определиться устанавливать душевую кабину или привычную ванную. Магазины предлагают ванные из различных материалов: стали, чугуна, акрила. Если вы хотите сэкономить место ваш вариант душевая кабина или паровой бокс.

При грамотном подходе к ремонту ванной комнаты, можно запросто создать у себя в квартире самый настоящий оздоровительный комплекс.