Битумная черепица. Мягкая кровля

Битумная черепица. Мягкая кровляНа сегодняшний день битумная черепица Тегола- одна из самых популярных черепиц используемая для реализации простых и сложных кровельных конструкций.  Огромный выбор нарезки и цветовой палитры,  дает возможность реализовать смелые и в то же время уникальные решения, благодаря которым внешняя композиция крыши может прекрасно гармонировать с окружающей средой, не зависимо от типа местности. Битумная черепица Тегола доступна в любом городе нашей страны. Она отличается предельной легкостью, а также высокой устойчивостью к резким перепадам температур.

Битумная черепица – это кровельный материал, который могут называть по разному, дабы не было путаницы для вас, обращаем внимания, что гибкая черепица, гонтовая плитка, “битумка” или “шинглас” (от английского слова: SHINGLAS), штучная мягкая кровля (не рулонная), все это одно и тоже. Путаница в определениях прежде всего связано с особыми характеристиками битумной черепицы и технологией изготовления.

Битумная черепица Тегола и другие материалы согласно физическим свойством имеют отличную гибкость, благодаря чему существует возможность реализовать замысловатые формы кровель.

Структура битумного материала

Основным составляющим  покрытия для гибкой черепицы, также как и для привычного нами современного рубероида выступает – стеклохолст и, конечно же, битум. Сам по себе слой стеклохолста глубоко пропитывается битумом, после чего наносят минеральную посыпку. Данная технология позволяет материалу расширяться и сужаться под действием разных температур, тем сам быть устойчивым к прямым солнечным лучам и морозам.
На рынке сейчас много производителей мягкой кровли: Тегола, Икопал, Шинглас, Катепал цена на них различная, но в целом отличается от структуры битума, который является ее основой.

Основные преимущества гибкой черепицы
широкая гамма цветов и форм;

высокая степень шумоизоляции, в отличии от не менее популярной металлочерепицы, вы не услышите шум дождя;

долговечность;

минимум отходов и простота укладки;

отсутствуют проблемы с транспортировкой, вы ее сможете уложить в багажник легкового автомобиля;

устойчивость к резким перепадам температуры, а также к порывам ветра;

отменная степень гидроизоляции.