Интересные банные идеи

Интересные банные идеиМногие люди, зная о пользе банных процедур, стремятся посещать такое заведение как можно чаще. Однако, это требует непременных затрат, поэтому в некоторых случаях выгоднее построить собственную баню, например, на дачном участке. Благо, что для этого не требуется каких-либо особых усилий. Все этапы строительства можно без труда найти в Интернете, впрочем, гораздо проще нанять бригаду профессионалов, которые за считанные недели возведут здание, соответствующее всем техническим стандартам. Остается только продумать дизайн помещения, чтобы оно как внутри, так и снаружи выглядело эффектно, для этого если надумали: “куплю отделочный камень“, то сделать это можно тут idealstone.ru.

Например, можно придать бане национальный колорит, отделав стены, пол и потолок деревянными балками. Лавки могут быть не слишком тщательно обработаны, даже немного грубоваты, однако, не стоит совсем пренебрегать обработкой, иначе это может обернуться, например, занозой. Печь также должна быть выполнена в соответствующем стиле. Ее можно оформить керамической плиткой или же покрыть слоем штукатурки. Массивный стол, накрытый вышитой скатеркой и заставленный закусками – отличное дополнение.

Еще один интересный вариант – баня в стиле кантри. В целом, по ряду параметров он похож на тот, что описан выше, но не идентичен. Главное его отличие в наличии ярких аксессуаров, например, банные принадлежности могут быть окрашены в насыщенные тона, что придаст помещению уникальность. Мебель может быть искусственным образом состарена (для этих целей применяется специализированный лак). Желательно, чтобы скатерть, полотенца и иные подобные изделия были выполнены из натуральных тканей. Прекрасно подходят лен и хлопок. Пол же можно оформить деревянными брусками или керамической плиткой, поверхность которой снабжена нескользящим покрытием. Кстати, потолок обязательно должен быть оснащен балками – это непременный атрибут стиля кантри.