Что важно знать при строительстве собственной дачи

Что важно знать при строительстве собственной дачиНачинать строительство собственной дачи можно только тогда, когда есть участок со всеми необходимыми коммуникациями. Для выполнения работ понадобится электричество и вода, можно сразу же подвести к участку газовую трубу. Самые дешевые те участки, которые находятся рядом с промышленными центрами и крупными городами. При строительстве также если будут нужны дизельные генераторы, то их можно купить тут vse-generatori.ru.

Намного дороже обойдутся участки в поселке рядом с заповедником или водоемом. Перед Вами нелегкий выбор: экономия или качество жизни. А когда выбор будет сделан, Вам необходимо знать, что важно при строительстве дачи независимо от того сами Вы занимаетесь процессом или он поручен застройщику.

1.Согласно общепринятым нормам дома из кирпича должна находиться на расстоянии друг от друга не менее чем в 6 метрах. Деревянные дома должны быть расположены друг от друга в 15 метрах минимум.

2.При выборе типа фундамента необходимо учесть все: особенности местности (спуск, холм, равнина и т.п.), климата, характеристики почвы, количество этажей, площадь дома и т.д.

3.Оценивая грунт, обратите внимание на близость подземных источников. Также Вы должны знать, что некоторые виды фундаментов исключают наличие подвала.

4. Вид кровли может быть самый разный и, конечно же, о должен быть соответствующим типу дома и климату. Очень важно надежно соединить кровлю с коробкой дома, чтобы при сильных порывах ветра, она удержалась.

5. Фундамент и кровля очень важны, но внимание нужно уделить и забору. Если он временный, то главная его задача это охрана территории от грабителей и вандалов. Если же сразу «на чистовик» стройка, то забор должен быть еще и красивым.

6. При выборе материала для дачи помните, что у каждого вида есть подвид. К примеру, брус существует в двух вариантах профилированный/непрофилированный. Если это сруб, то есть бревна и брус.

7. Важно на участке возвести хозяйственные постройки для хранения материалов и инструментов. Иногда нужно предусмотреть жилье для рабочих.